ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
 5-го созыва 36-е очередное заседание

РЕШЕНИЕ

от 22 марта 2017 года N 36/884


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 11 апреля 2017 года N RU713260002017002

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с учетом итогов (рекомендаций) публичных слушаний от 14.02.2017 Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:

1.1. В пункте 13 части 1 статьи 16 слова "организация отдыха детей в каникулярное время" заменить словами "осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья".

1.2. В части 3 статьи 34 слова "с правом решающего голоса" исключить.

1.3. Часть 4 статьи 35 после слов "В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования" дополнить словами "либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности".

1.4. В статье 53:

1.4.1. Часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Администрация города Тулы осуществляет организацию и реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по профилактике террористических угроз.".

1.4.2. Часть 13 изложить в следующей редакции:

"13. В случае досрочного прекращения полномочий главы администрации города либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, а также в период его временного отсутствия полномочия главы администрации города временно исполняет первый заместитель или заместитель главы администрации города в соответствии с правовым актом администрации города Тулы, устанавливающим порядок распределения обязанностей между главой администрации города Тулы и заместителями главы администрации города Тулы.".

1.5. Абзац второй части 2 статьи 62 изложить в следующей редакции:

"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Тула, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования город Тула вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) Тульской области или законов Тульской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.".

1.6. Пункт 1 части 3 статьи 80 изложить в следующей редакции:

"1) проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в Устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) Тульской области или законов Тульской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;".

2. Опубликовать настоящее решение на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) в сети "Интернет" после его государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»