Недействующий

 
ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2001 года N 65-РП

О МЕРАХ ПО ОСВОЕНИЮ ОЗЕРНОГО КОЛЧЕДАННО-ПОЛИМЕТАЛЛИЧЕСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РБ от 19.06.2019 N 123, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.
____________________________________________________________________


В целях освоения Озерного колчеданно - полиметаллического месторождения как проекта Федеральной целевой программы развития рудно - сырьевой базы металлургической промышленности России "Руда", имеющего высокое социально - экономическое значение для Республики Бурятия, и создания возможности привлечения крупных инвестиций для реализации указанного проекта:

1. Поручить заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия Переляеву В.В.:

1.1. До 1 сентября 2001 года подготовить совместное распоряжение Правительства Республики Бурятия и Министерства природных ресурсов Российской Федерации об организации в декабре 2001 года конкурса на право пользования недрами Озерного месторождения для добычи колчеданно - полиметаллических руд и об условиях его проведения.

1.2. В месячный срок после выдачи лицензии на право пользования недрами Озерного месторождения для добычи колчеданно - полиметаллических руд внести на рассмотрение Правительства Республики Бурятия законопроект о предоставлении недропользователям, разрабатывающим полиметаллические месторождения на территории Республики Бурятия, налоговых льгот по региональным налогам, а также по федеральным налогам в части, подлежащей зачислению в республиканский бюджет, право установления налоговых льгот по которым законодательством Российской Федерации предоставлено законодательным органам субъектов Российской Федерации, на период окупаемости инвестиций и достижения проектом запланированной рентабельности.

2. Предложить Администрации Еравнинского района Республики Бурятия (Жигжитов Б.Г.) внести на рассмотрение представительного органа местного самоуправления Еравнинского района Республики Бурятия вопрос о предоставлении недропользователям, разрабатывающим полиметаллические месторождения на территории Еравнинского района Республики Бурятия, налоговых льгот по местным налогам, а также региональным и федеральным налогам в части, подлежащей зачислению в местный бюджет Еравнинского района Республики Бурятия, право установления налоговых льгот по которым законодательством Российской Федерации и Республики Бурятия соответственно предоставлено представительным органам местного самоуправления, на период окупаемости инвестиций и достижения проектом запланированной рентабельности.

3. Предложить Региональной энергетической комиссии Республики Бурятия (Васильев В.К.) рассмотреть вопрос о возможности установления в рамках реализации проекта дифференцированного (пониженного) тарифа на электрическую энергию для недропользователей, разрабатывающих полиметаллические месторождения на территории Республики Бурятия, на период окупаемости инвестиций и достижения проектом запланированной рентабельности.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Контрольное управление Президента Республики Бурятия (Белоколодов Н.М.).

Президент Республики Бурятия
Л.В.ПОТАПОВ

     г. Улан-Удэ, Дом Правительства
     23 июля 2001 года
     N 65-РП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»