ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 17 февраля 2012 года N 25

ОБ ОПТИМИЗАЦИИ В 2012 ГОДУ ЧИСЛЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в редакции Указа Президента РБ от 29.03.2012 N 51)


В целях повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и оптимизации численности государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Бурятия, этих органов постановляю:

1. Сократить к 15 июня 2012 года не менее чем на 5 процентов предельную численность государственных гражданских служащих Республики Бурятия и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Бурятия, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, установленную по состоянию на дату вступления в силу настоящего Указа.

(в ред. Указа Президента РБ от 29.03.2012 N 51)

2. Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия (Носков П.Л.) в двухнедельный срок представить на согласование в установленном порядке проект постановления Правительства Республики Бурятия об установлении предельной штатной численности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.

3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия обеспечить проведение в установленные сроки организационно-штатных мероприятий и предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Бурятия, социальных гарантий в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия принять соответствующие решения по сокращению штатной численности муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН

     г. Улан-Удэ, Дом Правительства
     17 февраля 2012 года
     N 25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»