МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 31 октября 2014 года N 1528


Об утверждении Порядка расходования учреждениями социального обслуживания населения, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг

(с изменениями на 14 июня 2023 года)

(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 14.06.2023 N 557)




     Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 25 ноября 2014 г. N 032014470



Во исполнение Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Закона Республики Бурятия от 07.10.2014 N 665-V "О реализации полномочий по социальному обслуживанию населения на территории Республики Бурятия" приказываю:


1. Утвердить Порядок расходования учреждениями социального обслуживания населения, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, согласно приложению к настоящему приказу.


(п. 1 в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 14.06.2023 N 557)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - председателя Комитета организации социального обслуживания населения Кириллова А.Н.


3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.



Исполняющий обязанности
министра социальной
защиты населения
Республики Бурятия
А.А.МЕРИНОВА



Приложение
к Приказу Министерства
социальной защиты населения
Республики Бурятия
от 31.10.2014 N 1528



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, СРЕДСТВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 14.06.2023 N 557)



1. Настоящий Порядок устанавливает единый механизм расходования денежных средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, оказываемых организациями социального обслуживания населения, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - организации).


2. Средства, образовавшиеся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг (далее - Средства), организациями расходуются на основании планов финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год и плановый период, утвержденных в соответствии с законодательством, по следующим направлениям:


1) на текущую деятельность;


2) на развитие организации;


3) на стимулирование работников организации.


3. Расходование Средств на текущую деятельность (в части расходов, превышающих размер затрат на эти цели, предусмотренных в составе субсидии, предоставленной организации на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), и рассчитанных в соответствии с методикой расчета нормативных затрат в рамках государственного задания) включает расходы на:


1) оплату услуг связи;


2) оплату транспортных услуг;


3) оплату коммунальных услуг;


4) оплату арендной платы за пользование имуществом;


5) оплату работ, услуг по содержанию имущества;


6) оплату командировочных расходов работников (суточные и наем жилья, оплата проезда);


7) увеличение стоимости материальных запасов, в том числе приобретение продуктов питания, медикаментов и мягкого инвентаря;


8) уплату налогов, государственных пошлин и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней;


9) оплату прочих работ, услуг, в том числе оплату услуг по обучению на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов, медицинских осмотров работников организаций, медицинских анализов, подписки на периодические и справочные издания, обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, услуг в области информационных технологий;


10) приобретение технических средств реабилитации, в том числе абсорбирующего белья и подгузников.


4. Расходование Средств на развитие организации включает расходы на:


1) увеличение стоимости основных средств;


2) проведение капитального ремонта;


3) установку систем видеонаблюдения;


4) разработку проектно-сметной документации.


5. Расходование Средств на стимулирование труда работников организации осуществляется в соответствии с правовым актом, регулирующим вопросы оплаты труда работников организации.


6. Контроль за поступлением и расходованием средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»