ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2017 года N 134-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 31.12.2010 N 389-П "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 36, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", распоряжением Городской Управы города Калуги от 11.04.2014 N 118-р "О распределении обязанностей между должностными лицами Городской Управы города Калуги", в целях организации транспортного обслуживания населения, введения автоматизированной системы оплаты проезда на территории муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 31.12.2010 N 389-п "О предоставлении права бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 4 постановления в новой редакции:

"4. МУП ГЭТ "Управление Калужского троллейбуса" г. Калуги (Витьков В.В.):

- организовать изготовление и выдачу талонов на бесплатный проезд в городском транспорте общего пользования и (или) транспортных карт автоматизированной системы оплаты проезда;

- проинформировать население муниципального образования "Город Калуга" через средства массовой информации о порядке, месте и времени выдачи талонов на бесплатный проезд в городском транспорте общего пользования и (или) транспортных карт автоматизированной системы оплаты проезда;

- произвести полную замену талонов на бесплатный проезд в городском транспорте общего пользования на транспортные карты автоматизированной системы оплаты проезда в срок до 31.12.2017".

1.2. Пункт 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"3. При получении талона граждане оплачивают его стоимость в размере 50 рублей.

Транспортная карта АСОП при первой выдаче предоставляется гражданам, имеющим право бесплатного проезда в городском транспорте общего пользования, без взимания платы".

1.3. Пункт 4 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"4. Оформление дубликата талона и (или) транспортной карты АСОП при ее порче или утрате производится в течение одного рабочего дня с момента обращения в порядке, установленном данным Положением, с оплатой в размере 100 рублей".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2017.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Городского Головы -
начальник управления городского хозяйства
города Калуги
А.А.Дмитриев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»