Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2017 года N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЛЬГОТ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минтранса Рязанской области от 25.07.2018 N 13, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 27.07.2018).
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27.04.2011 N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области постановляет:

1. Признать утратившим силу Постановление министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 14 ноября 2011 года N 22 "Об утверждении административного регламента министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Согласование применения налогоплательщиками налоговых льгот, применение пониженных налоговых ставок по транспортному налогу организаций".

2. Утвердить административный регламент по исполнению государственной услуги "Согласование применения налогоплательщиками льгот по транспортному налогу" согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области В.В.Еремина.

Министр транспорта и
автомобильных дорог
Рязанской области
А.В.САВИЧЕВ






Приложение
к Постановлению
министерства транспорта и
автомобильных дорог
Рязанской области
от 3 апреля 2017 года N 6

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЛЬГОТ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ"

1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент (далее - Регламент) регулирует предоставление министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области (сокращенное наименование - Минтранс Рязанской области), (далее - Министерство) государственной услуги "Согласование применения налогоплательщиками льгот по транспортному налогу" (далее - государственная услуга) и разработан в целях повышения результативности и качества, открытости и доступности предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются категории организаций - налогоплательщиков, указанных в статьях 10, 13.8 Закона Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998.

1.3. Порядок получения информации заявителями о правилах исполнения (предоставления) государственной услуги.

1.3.1. Информирование заявителей осуществляется структурным подразделением Министерства, осуществляющим непосредственное предоставление государственной услуги, - отдел транспорта управления транспортного обеспечения (далее - Отдел).

Консультации по процедуре предоставления государственной услуги "Согласование применения налогоплательщиками налоговых льгот по транспортному налогу" предоставляются должностными лицами Министерства по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте.

1.3.2. Местонахождение и почтовый адрес Министерства: 390023, г. Рязань, ул. Радищева, дом 3.

1.3.3. Телефон Министерства (приемной) - (4912) 28-09-62;

Факс: (4912) 28-10-30.

1.3.4. Режим работы Министерства по исполнению государственной услуги: рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг часы работы: с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв - с 13 час 00 мин до 13 час 48 мин.

1.3.5. Информация о правилах исполнения государственной услуги предоставляется должностными лицами Министерства:

по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, дом 3;

по телефонам:

справочный телефон: (4912) 28-09-62 (приемная Министерства);

телефоны Отдела:

(4912) 25-92-42 - начальник управления транспортного обеспечения;

(4912) 44-15-52 - начальник Отдела;

(4912) 27-45-07 - специалист Отдела, ответственный за предоставление государственной услуги (далее - Специалист);

на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.mintrans.ryazangov.ru;

по адресу электронной почты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": mintrans@mintrans-rzn.ru (Министерство), oop@mintrans-rzn.ru (Отдел);

Информация о предоставлении государственной услуги размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (www.gosuslugi.ru) и региональной информационной системе "Портал государственных услуг Рязанской области" (http://rpgu.ryazangov.ru.).

на информационном стенде Министерства по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, дом 3.

1.3.6. Получение информации по процедуре предоставления государственной услуги может осуществляться следующими способами:

посредством индивидуального устного информирования;

на информационных стендах Министерства;

на сайте Министерства.

Индивидуальное устное информирование осуществляется при обращении заинтересованного лица за информацией:

лично;

по телефону.

Специалист должен дать мотивированный ответ на поставленный вопрос. Индивидуальное устное информирование каждого заявителя осуществляется Специалистом не более 15 минут.

В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, Специалист может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде или в форме электронного документа, либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.

При консультировании посредством индивидуального письменного информирования ответ на обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и номера телефона исполнителя. Ответ на обращение выдается под роспись или направляется почтовым направлением на почтовый адрес, указанный заявителем, или на адрес электронной почты.

При получении электронного документа ответ направляется по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

На информационном стенде Министерства размещаются следующие информационные материалы:

Закон Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998;

номер кабинета, в котором предоставляется государственная услуга, Ф.И.О. должностных лиц Министерства, ответственных за предоставление государственной услуги, график работы Министерства, номера телефонов для справок, адрес электронной почты, адрес официального сайта;

перечень, формы документов, требуемые от налогоплательщика при предоставлении государственной услуги, а также образцы их заполнения.

Текстовая информация о порядке предоставления услуги размещается на информационных стендах и должна находиться в местах ожидания заявителей. Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются другим шрифтом или подчеркиваются. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Обеспечивается надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности.

Обеспечивается предоставление бесплатно в доступной форме с учетом стойких расстройств функций организма инвалидов информации об их правах и обязанностях, сроках, порядке и условиях предоставления услуги, доступности ее предоставления.

На официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещаются следующие информационные материалы:

полное наименование и почтовый адрес, адрес электронной почты Министерства;

справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

Регламент;

информационные материалы, содержащиеся на стендах в местах предоставления государственной услуги.

Информация предоставляется по следующим вопросам:

в отношении перечня документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

принадлежности налогоплательщиков к той или иной льготной категории;

требования к оформлению уведомления на право получения льгот по транспортному налогу;

срокам предоставления документов;

иным вопросам, касающимся применения Закона Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998 в части предоставления льгот по транспортному налогу.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Государственная услуга "Согласование применения налогоплательщиками льгот по транспортному налогу" предоставляется в соответствии с Законом Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998.

2.2. Государственная услуга предоставляется Министерством.

Уполномоченным структурным подразделением Министерства, ответственным за предоставление государственной услуги, является Отдел.

В целях предоставления государственной услуги Министерство взаимодействует с центральными исполнительными органами государственной власти Рязанской области, территориальным органом Федеральной налоговой службы по Рязанской области, администрациями муниципальных районов (городских округов) Рязанской области.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является согласование уведомления на право получения льгот по транспортному налогу по форме, изложенной в разделе III порядка реализации Закона Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998, (далее - Уведомление) либо отказ в согласовании Уведомления.

2.4. Для получения государственной услуги: "Согласование применения налогоплательщиками льгот по транспортному налогу", обращение заявителя в другие органы исполнительной власти, местного самоуправления, государственные учреждения не требуется.

2.5. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 22 рабочих дней со дня представления в Министерство документов, указанных в пункте 2.7 настоящего раздела.

2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года ("Российская газета", N 7, 21.01.2009);

Бюджетным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства Российской Федерации, 03.08.1998, N 31, ст. 3823; "Российская газета", N 153-154, 12.08.1998);

Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) ("Российская газета", N 148-149, 06.08.1998);

Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) ("Собрание законодательства Российской Федерации", 07.08.2000, N 32, ст. 3340, "Парламентская газета", N 151-152, 10.08.2000, "Российская газета", N 153-154, 10.08.2000);

Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ("Российская газета", N 234, 02.12.1995);

Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 08.05.2006, N 19, ст. 2060);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" ("Российская газета", N 278, 05.12.2014);

Приказом Минтруда России от 30.07.2015 N 527н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Официальный Интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 18.09.2015);

Законом Рязанской области "О налоговых льготах" от 29.04.1998 ("Рязанские ведомости", N 116-117, 26.05.1998);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»