МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ИННОВАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 ноября 2011 года N 164-од


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОТ 12.04.2011 N 63-ОД "О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25.12.2008 N 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"


Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 16 декабря 2011 года N 3213


В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", а также на основании постановления Губернатора Калужской области от 21.12.2010 N 400 "О министерстве развития информационного общества и инноваций Калужской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:


Внести в приказ министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области от 12.04.2011 N 63-од "О реализации Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" следующие изменения:

пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок уведомления государственным гражданским служащим министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).".

1. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).".

3. Пункт 3 приказа изложить в следующей редакции:

"3. Утвердить Порядок регистрации уведомлений государственными гражданскими служащими министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 3).".

4. Пункт 4 приказа изложить в следующей редакции:

"4. Утвердить Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении государственным гражданским служащим министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 4).".

5. Приложение N 1 "Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области к совершению коррупционных правонарушений" к приказу изложить в новой редакции (приложение N 1 к настоящему Приказу).

6. Приложение N 2 "Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области к совершению коррупционных правонарушений" к приказу изложить в новой редакции (приложение N 2 к настоящему Приказу).

7. Приложение N 3 "Порядок регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области к совершению коррупционных правонарушений" к приказу изложить в новой редакции (приложение N 3 к настоящему Приказу).

8. Приложение N 4 "Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области к совершению коррупционных правонарушений" к приказу изложить в новой редакции (приложение N 4 к настоящему Приказу).

9. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования.


Заместитель Губернатора Калужской области
М.Л.Шерейкин




Приложение N 1
к Приказу
министерства развития
информационного общества и инноваций
Калужской области
от 14 ноября 2011 года N 164-од

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ИННОВАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления государственным гражданским служащим министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области (далее - гражданский служащий) представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

2. Гражданский служащий уведомляет представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений в трехдневный срок с момента, когда ему стало известно о фактах такого обращения.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя в течение 3-х часов с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Уведомление государственным гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется на имя заместителя Губернатора, осуществляющего руководство министерством, и передается в отдел организационно-кадровой работы министерства (далее - отдел).

4. Уведомление государственным гражданским служащим представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме или по форме, соответствующей приложению к настоящему Порядку.

5. Уведомление гражданским служащим представителя нанимателя о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера составляется гражданским служащим собственноручно в произвольной форме.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

6. При обращении в органы прокуратуры или другие государственные органы с сообщением о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения или о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданский служащий одновременно уведомляет об этом и представителя нанимателя с соблюдением настоящего Порядка.

7. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.






Приложение
к Порядку
уведомления государственным гражданским служащим
министерства развития информационного общества и инноваций
Калужской области представителя нанимателя
о фактах обращения в целях склонения
его к совершению коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ИННОВАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

___________________________________________________________________________

(указываются должность и Ф.И.О. представителя нанимателя в дательном

падеже)

от ________________________________________________________________________

(указываются Ф.И.О. гражданского служащего, должность, структурное

подразделение министерства развития информационного общества и инноваций

Калужской области)

1.  Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному

правонарушению со стороны _________________________________________________

__________________________________________________________________________.

(указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о лице (лицах),

склоняющем к правонарушению)

2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною:

___________________________________________________________________________

(указывается сущность предполагаемого правонарушения)

__________________________________________________________________________.

3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством ______________

__________________________________________________________________________.

(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

4. Склонение к правонарушению произошло в ____ ч. ___ мин.

"___" ________ 20___ г. в ________________________________________________.

(место: адрес)

5. Склонение к правонарушению производилось ___________________________

__________________________________________________________________________.

(обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и

др.)

________________________________           ________________________________

(дата заполнения уведомления)            (подпись гражданского служащего)






Приложение N 2
к Приказу
министерства развития
информационного общества и инноваций
Калужской области
от 14 ноября 2011 года N 164-од

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ИННОВАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Фамилия, имя, отчество, должность (с указанием подразделения министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области) гражданского служащего, составившего уведомление.

2. Информация о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения:

информация о лице (лицах), склонявшем гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;

информация о месте, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;

сущность коррупционного правонарушения, к совершению которого склоняется гражданский служащий;

информация о сущности предполагаемого правонарушения (действие (бездействие) гражданского служащего, к которому склоняется гражданский служащий.

3. В уведомлении указывается дата его заполнения.

Уведомление подписывается гражданским служащим, составившим уведомление.






Приложение N 3
к Приказу
министерства развития
информационного общества и инноваций
Калужской области
от 14 ноября 2011 года N 164-од

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ МИНИСТЕРСТВА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ИННОВАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Регистрация уведомлений государственными гражданскими служащими представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления) производится отделом организационно-кадровой работы министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области (далее - отдел) в день их поступления в отдел.

С этой целью в управлении определяются лица, ответственные за регистрацию уведомлений.

2. Регистрация уведомлений производится путем внесения записей в журнал регистрации установленной формы согласно приложению к настоящему Порядку (далее - журнал).

3. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается гражданскому служащему на руки под роспись в графе "Подпись подавшего уведомление" журнала либо направляется по почте с уведомлением о получении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»