МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 августа 2014 года N 981

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 8 сентября 2014 года N 4528


В соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Калужской области "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в сфере социального обслуживания граждан", постановлением Правительства Калужской области от 04.08.2014 N 449 "Об определении органа исполнительной власти Калужской области, уполномоченного в сфере социального обслуживания, в том числе на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании, а также на составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 27.07.2015 N 413)

ПРИКАЗЫВАЮ:

(преамбула в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

1. Утвердить положение о порядке формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг на территории Калужской области (прилагается).

2. Управлению социальной поддержки населения (Т.В.Романовой), управлению по опеке и попечительству, демографической и семейной политике (Е.Ю.Алексеева) обеспечить формирование реестра поставщиков социальных услуг на территории Калужской области в соответствии с направлениями деятельности управлений и дальнейшую его актуализацию.

(п. 2 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

3. Отделу информационно-аналитической работы (В.В.Сидорочкин) обеспечить размещение реестра поставщиков социальных услуг на территории Калужской области на подпортале министерства труда и социальной защиты Калужской области интернет-портала органов исполнительной власти Калужской области.

(п. 3 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра - начальника управления социальной поддержки населения Т.В.Романову.

(п. 4 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

5. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.

Министр
С.В.Медникова






Приложение
к Приказу
министерства по делам семьи,
демографической и социальной политике
Калужской области
от 13 августа 2014 года N 981

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)



1. Настоящее Положение о порядке формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг на территории Калужской области (далее - Реестр) разработано в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Калужской области "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в сфере социального обслуживания граждан".

(п. 1 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

2. Формирование и ведение Реестра осуществляется министерством труда и социальной защиты Калужской области (далее - министерство) как органом исполнительной власти Калужской области, уполномоченным в сфере социального обслуживания. Формирование и ведение Реестра осуществляется в электронном виде.

(в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

3. Основная цель ведения Реестра - формирование единого официального источника полной и достоверной информации о поставщиках социальных услуг, осуществляющих деятельность по оказанию социальных услуг на территории Калужской области (далее - поставщики).

4. Для включения в Реестр поставщики представляют в министерство на бумажном носителе или в электронном виде заявление и сведения по форме согласно приложению к настоящему Положению с приложением следующих документов:

1) копии учредительного документа (устава);

2) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), выданной не позднее чем за 30 дней до дня подачи заявления, указанного в пункте 4 настоящего Положения;

(пп. 2 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

3) копии документа о назначении руководителя поставщика социальных услуг;

4) копий лицензий, имеющихся у поставщика социальных услуг (при осуществлении деятельности, требующей в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензирования);

5) документа об установлении тарифов на предоставляемые социальные услуги по формам социального обслуживания и видам социальных услуг.

5. Документы, указанные в подпункте 2 пункта 4, запрашиваются министерством в порядке межведомственного взаимодействия в случае, если поставщик не представит их самостоятельно.

6. Заявление и документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, могут быть направлены по почте, представлены поставщиком социальных услуг лично по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, либо путем направления электронного сообщения по адресу электронной почты: mintrud@adm.kaluga.ru.

(п. 6 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

7. При обращении в электронном виде используется усиленная электронная подпись.

Сведения по форме согласно приложению к положению должны быть представлены в формате Microsoft Word и подписаны электронной подписью. Прилагаемые документы - в электронном виде в формате многостраничного pdf без использования электронной подписи. Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Количество файлов должно соответствовать количеству документов, указанных в пункте 5 положения, а наименование файлов должно позволять идентифицировать документ и количество страниц в документе.

Сведения по форме согласно приложению к положению и документы в электронной форме должны быть представлены без архивирования.

8. Уведомление о приеме документов, поступивших в министерство в электронном виде, направляется поставщику не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления указанных документов, в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Решение о включении (отказе во включении) в Реестр принимается министерством в течение 15 рабочих дней со дня поступления сведений о поставщике социальных услуг с приложением документов, указанных в пункте 4 положения.

Уведомление о включении в Реестр направляется поставщику в течение 5 рабочих дней.

9. Сведения о поставщике вносятся в Реестр в течение 15 рабочих дней с момента принятия решения о включении в Реестр.

10. Поставщику отказывается во включении в Реестр по следующим основаниям:

1) представленные документы напечатаны (написаны) нечетко и неразборчиво, имеют подчистки, приписки, наличие зачеркнутых слов, нерасшифрованных сокращений, исправлений, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица;

2) представленные документы не содержат все установленные для них реквизиты: наименование и адрес организации, выдавшей документ, подпись уполномоченного лица, печать организации, выдавшей документ, дату выдачи документа, номер и серию (если есть) документа, срок действия документа;

3) представленные документы, не подписанные усиленной электронной подписью, или выявлено несоблюдение условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи, указанных в пункте 4 положения (при направлении документов по электронной почте);

4) представлены не все необходимые документы, предусмотренные пунктом 4 положения;

5) представленные документы не подтверждают осуществление поставщиком деятельности по социальному обслуживанию (отсутствуют соответствующие сведения в учредительных документах, ОГРН и т.п.).

11. В случае отказа во включении в Реестр в течение 5 рабочих дней поставщику направляется уведомление о причине отказа. В случае устранения нарушений, указанных в пункте 10 настоящего Положения, поставщик вправе вновь обратиться в министерство с целью включения в Реестр.

12. Поставщик несет ответственность за достоверность и актуальность информации, содержащейся в Реестре, со дня его включения в Реестр.

13. Поставщики, включенные в Реестр, обязаны представлять в министерство информацию об изменении сведений, содержащихся в Реестре, на бумажном носителе и в электронном виде в течение 15 рабочих дней со дня таких изменений.

14. В случае изменения сведений о поставщике вносятся изменения в реестровую запись в течение 10 рабочих дней со дня поступления соответствующей информации.

15. Основаниями для исключения поставщика из Реестра являются:

1) поступление в министерство соответствующего заявления;

2) прекращение поставщиком деятельности по решению суда.

16. Реестр формируется и размещается на подпортале министерства труда и социальной защиты Калужской области интернет-портала органов исполнительной власти Калужской области.

(п. 16 в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 16.12.2016 N 1720-П)

17. Для каждого поставщика формируется электронный паспорт, содержащий следующие сведения:

- общие сведения об организации (регистрационный номер учетной записи, полное и (если имеется) сокращенное наименование, дата государственной регистрации);

- адрес (место нахождения, место предоставления социальных услуг), контактный телефон, адрес электронной почты, режим работы;

- фамилия, имя, отчество руководителя;

- реквизиты и банковские счета организации;

- сведения об организационно-правовой форме (для юридических лиц);

- сведения о лицензиях, имеющихся у поставщика социальных услуг (при необходимости);

- сведения по формам социального обслуживания и видам социальных услуг и тарифам на услуги;

- сведения о местах в отделениях дневного пребывания;

- сведения о койко-местах в стационарных отделениях;

- сведения об отделениях (свободных местах) надомного социального обслуживания;

- сведения об условиях предоставления социальных услуг;

- сведения о результатах проведенных проверок;

- информация об опыте работы организации за последние 5 лет.






Приложение
к Положению
о порядке формирования и ведения реестра
поставщиков социальных услуг
на территории Калужской области


(Форма)

СВЕДЕНИЯ ПОСТАВЩИКА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Полное и (если имеется) сокращенное наименование поставщика социальных услуг

Дата государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, являющихся поставщиками социальных услуг

Организационно-правовая форма поставщика социальных услуг (для юридических лиц)

Адрес (место нахождения, место предоставления социальных услуг), контактный телефон, адрес электронной почты поставщика социальных услуг

Фамилия, имя, отчество руководителя поставщика социальных услуг

Информация о лицензиях, имеющихся у поставщика социальных услуг (при необходимости)

Сведения о формах социального обслуживания

Перечень предоставляемых социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг

Тарифы на предоставляемые социальные услуги по формам социального обслуживания и видам социальных услуг

Информация об общем количестве мест, предназначенных для предоставления социальных услуг, о наличии свободных мест, в том числе по формам социального обслуживания

Информация об условиях предоставления социальных услуг

Информация о результатах проведенных проверок

Информация об опыте работы поставщика социальных услуг за последние пять лет

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»