АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2017 года N 610


Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, подотчетными администрации города Владивостока

(с изменениями на 24 октября 2018 года)

(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 24.10.2018 N 2852)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами: от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 81н "О Требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения", Уставом города Владивостока, распоряжением администрации города Владивостока от 22.02.2017 N 346-рл "О возложении обязанностей на Лобода К.А." администрация города Владивостока постановляет:


1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, подотчетными администрации города Владивостока (приложение).


2. Признать утратившими силу постановления администрации города Владивостока: от 27.06.2011 N 1705 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений, подотчетных администрации города Владивостока", от 23.07.2012 N 2687 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальным автономным учреждением, подотчетным администрации города Владивостока".


3. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет: www.vlc.ru.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Владивостока Мальцеву Н.В.



И.о. главы города
К.А.ЛОБОДА



Приложение
к постановлению
администрации
города Владивостока
от 07.03.2017 N 610



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДОТЧЕТНЫМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 24.10.2018 N 2852)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, подотчетными администрации города Владивостока (далее - Порядок), устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении администрации города Владивостока (далее - учреждение).


1.2. План составляется на финансовый год в случае, если муниципальный правовой акт города Владивостока о бюджете Владивостокского городского округа (далее - МПА о бюджете) принимается на один финансовый год либо на финансовый год и плановый период, если МПА о бюджете принимается на очередной финансовый год и плановый период.



2. Требования к составлению Плана


2.1. План составляется учреждением по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме, разработанной и утвержденной главным распорядителем средств бюджета Владивостокского городского округа - администрацией города Владивостока (форма), в двух экземплярах. План представляется в орган администрации города Владивостока, осуществляющий функции и полномочия учредителя, до 17 августа текущего финансового года.


2.2. План содержит следующие части:


заголовочную;


содержательную;


оформляющую.


2.3. В заголовочной части Плана указываются:


гриф утверждения документа, содержащий наименование должности, подпись (и ее расшифровку) лица, уполномоченного утверждать План, и дату утверждения;


наименование документа с указанием финансового года (финансового года и планового периода), на который представлены содержащиеся в документе сведения;


дата составления документа;


наименование учреждения;


наименование органа администрации города Владивостока, осуществляющего функции и полномочия учредителя;


дополнительные реквизиты, идентифицирующие учреждение (адрес фактического местонахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и значение кода причины постановки на учет (КПП) учреждения, код по реестру участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса);


наименование единиц измерения показателей, включаемых в План, и их коды по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ).


2.4. Содержательная часть Плана состоит из текстовой (описательной) части и табличной части.


2.5. В текстовой (описательной) части Плана указываются:


цели деятельности учреждения в соответствии с муниципальными правовыми актами Владивостокского городского округа и уставом учреждения;


виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;


перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется, в том числе за плату;


общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);


общая балансовая стоимость движимого муниципального имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества.


2.6. В табличную часть Плана включаются следующие таблицы:


показатели финансового состояния учреждения, включающие показатели о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах, принятых на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана;


показатели по поступлениям и выплатам учреждения;


показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг учреждения;


сведения о средствах, поступающих во временное распоряжение учреждения.


2.7. В целях формирования показателей Плана по поступлениям и выплатам, включенных в табличную часть Плана, учреждение составляет на этапе формирования проекта бюджета Владивостокского городского округа на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) План, исходя из представленной органом администрации города Владивостока, осуществляющим функции и полномочия учредителя, информации о планируемых объемах расходных обязательств:


субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидии на муниципальное задание);


субсидий, предоставляемых в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - целевые субсидии);


грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых по результатам конкурсов.


(абзац введен Постановлением администрации г. Владивостока от 24.10.2018 N 2852)


2.8. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением с указанием, в том числе:


субсидий на муниципальное задание;


целевых субсидий;


поступлений от иной приносящей доход деятельности;


грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых по результатам конкурсов.


(абзац введен Постановлением администрации г. Владивостока от 24.10.2018 N 2852)


2.9. Поступления, указанные в абзацах втором и третьем пункта 2.8 настоящего Порядка, формируются учреждением на основании информации, полученной от органа администрации города Владивостока, осуществляющего функции и полномочия учредителя, в соответствии с пунктом 2.7 настоящего Порядка.


Поступления, указанные в абзаце четвертом пункта 2.8 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.


2.10. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов оказываемых услуг (выполняемых работ).


2.11. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в соответствии с настоящим Порядком в разрезе соответствующих показателей, содержащихся в таблице "Показатели по поступлениям и выплатам муниципального учреждения".


Плановые показатели по выплатам детализируются до кодов дополнительной классификации расходов бюджета Владивостокского городского округа, исходя из экономического содержания планируемых выплат.


2.12. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, расходов, связанных с выполнением работ, с учетом нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»