ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2017 года N 187

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ






Утверждены
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 15 марта 2017 года N 187

ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА


1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков определяется в размере, равном сумме земельного налога за каждый год срока действия сервитута, за исключением случаев, указанных в пунктах 3, 4 и 5 настоящих Правил.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, предоставленных в аренду, определяется в размере, равном сумме ежегодной арендной платы за каждый год срока действия сервитута.

4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование, определяется в размере 0,01% кадастровой стоимости за каждый год срока действия сервитута.

5. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, в случае если сервитут устанавливается в интересах органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного или муниципального учреждения, определяется в размере 0,01% кадастровой стоимости за каждый год срока действия сервитута.

6. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.

7. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»