Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2017 года N 12н-мпр

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ СО СЧЕТА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКРЫТОГО В ОТДЕЛЕНИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СИБИРСКОГО ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2017 ГОДУ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ С ИХ ВОЗВРАТОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ ТЕКУЩЕГО ФИНАНСОВОГО ГОДА НА СЧЕТ, С КОТОРОГО ОНИ БЫЛИ РАНЕЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства финансов Иркутской области от 22.12.2017 N 100н-мпр.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 22 Закона Иркутской области от 21 декабря 2016 года N 121-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, пунктом 8 Положения о министерстве финансов Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 23 декабря 2008 года N 120-пп, приказываю:

1. Установить Порядок перечисления остатков средств со счета министерства финансов Иркутской области, открытого в Отделении по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение органов государственной власти Иркутской области и казенных учреждений Иркутской области, в 2017 году в областной бюджет с их возвратом до последнего рабочего дня текущего финансового года на счет, с которого они были ранее перечислены (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

1) приказ министерства финансов Иркутской области от 3 декабря 2014 года N 73н-мпр "О Порядке перечисления остатков средств со счета министерства финансов Иркутской области, открытого в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Банка России по Иркутской области для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение органов государственной власти Иркутской области и казенных учреждений Иркутской области, в 2014 году в областной бюджет с их возвратом до 30 декабря 2014 года на счет, с которого они были ранее перечислены";

2) приказ министерства финансов Иркутской области от 19 января 2015 года N 2н-мпр "О Порядке перечисления остатков средств со счета министерства финансов Иркутской области, открытого в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Банка России по Иркутской области для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение органов государственной власти Иркутской области и казенных учреждений Иркутской области, в 2015 году в областной бюджет с их возвратом до последнего рабочего дня текущего финансового года на счет, с которого они были ранее перечислены";

3) приказ министерства финансов Иркутской области от 15 января 2016 года N 3н-мпр "О порядке перечисления остатков средств со счета министерства финансов Иркутской области, открытого в Отделении по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение органов государственной власти Иркутской области и казенных учреждений Иркутской области, в 2016 году в областной бюджет с их возвратом до последнего рабочего дня текущего финансового года на счет, с которого они были ранее перечислены".

3. Настоящий приказ подлежит размещению на официальном сайте министерства финансов Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Министр финансов
Иркутской области
Н.В.БОЯРИНОВА






Установлен
приказом министерства финансов
Иркутской области
от 27 февраля 2017 года N 12н-мпр

ПОРЯДОК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ СО СЧЕТА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКРЫТОГО В ОТДЕЛЕНИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СИБИРСКОГО ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ, ПОСТУПАЮЩИМИ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2017 ГОДУ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ С ИХ ВОЗВРАТОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ ТЕКУЩЕГО ФИНАНСОВОГО ГОДА НА СЧЕТ, С КОТОРОГО ОНИ БЫЛИ РАНЕЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила перечисления министерством финансов Иркутской области (далее - Министерство) в областной бюджет остатков средств, поступающих во временное распоряжение органов государственной власти и казенных учреждений Иркутской области (далее - учреждения) со счета Министерства, открытого в Отделении по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации на балансовом счете N 40302 "Средства, поступающие во временное распоряжение" (далее - счет N 40302), а также их возврата из областного бюджета на указанный счет не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.

2. При образовании кассового разрыва на лицевом счете, открытом Министерству в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет бюджета N 40201), управление казначейского исполнения бюджета Министерства (далее - Казначейство) формирует платежное поручение для перечисления на счет бюджета N 40201 необходимой суммы средств в пределах остатка, учтенного на дату списания на счете N 40302, за исключением остатка средств на счете N 40302, рассчитанного в размере пятикратного среднедневного объема кассовых выплат учреждений.

Поступление на счет бюджета N 40201 отражается по коду источника финансирования дефицита бюджета 810 01 06 10 02 02 0001 550 "Увеличение финансовых активов в собственности субъектов Российской Федерации за счет средств во временном распоряжении".

3. В целях обеспечения кассовых выплат учреждений Казначейство формирует платежное поручение на перечисление средств со счета бюджета N 40201 на счет N 40302 в объеме, необходимом для обеспечения кассовых выплат со счета N 40302, но в пределах суммы, не превышающей остатка средств, поступивших со счета N 40302 на счет бюджета N 40201.

Перечисление средств со счета бюджета N 40201 отражается по коду источника финансирования дефицита бюджета 810 01 06 10 02 02 0001 550 "Увеличение финансовых активов в собственности субъектов Российской Федерации за счет средств во временном распоряжении".

4. Отдел исполнения бюджета и сметы Министерства осуществляет аналитический учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение учреждений в части сумм:

поступивших (перечисленных) на счет бюджета N 40201 со счета N 40302;

перечисленных (поступивших) со счета бюджета N 40201 на счет N 40302.

5. Перечисление средств со счета N 40302 на счет бюджета N 40201 в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в течение текущего финансового года и прекращается не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.

6. Возврат Министерством средств со счета бюджета N 40201 на счет N 40302 осуществляется платежным поручением, сформированным Казначейством на основании данных аналитического учета, представленных отделом исполнения бюджета и сметы Министерства, не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.

Начальник отдела исполнения бюджета
и сметы - главный бухгалтер
Л.Е.СУХАЧЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»