ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2016 года N 715


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.07.2014 N 417 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРЕ ЕЕ ВЫПЛАТЫ" (В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2014 N 835)


В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 18.07.2014 N 417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке и размере ее выплаты" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 31.12.2014 N 835) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В заголовке, пункте 1 постановления, заголовке, пункте 1 приложения "Положение о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке и размере ее выплаты" (далее - приложение) к постановлению:

1.1.1. Слово "расположенные" заменить словом "находящиеся".

1.1.2. Слова "и размер" в соответствующих падежах исключить.

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях реализации Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Закона Калужской области "Об образовании в Калужской области", закона Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

1.3. В приложении к постановлению:

1.3.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Компенсация выплачивается родителям (законным представителям) в размере, установленном Законом Калужской области "Об образовании в Калужской области".".

1.3.2. Пункт 7 дополнить новым подпунктом "е" следующего содержания:

"е) документ, подтверждающий, что родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи, выдаваемый органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания родителя (законного представителя) (предоставляется ежегодно).".

1.3.3. В абзаце девятом пункта 9 слово "расположенных" заменить словом "находящихся".

1.3.4. В пункте 11 слова "ежеквартально в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за кварталом" заменить словами "один раз в полугодие в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за окончанием полугодия".

1.3.5. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Финансовое обеспечение расходов по выплате компенсации осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета в соответствии с законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Положения пункта 1.3.2 настоящего Постановления распространяются на правоотношения, связанные с назначением компенсации за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, возникшие с 1 января 2017 года.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»