Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 75-П

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО (АВТОНОМНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ


В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации подпрограммы "Совершенствование системы управления государственной собственностью и природными ресурсами Челябинской области на 2017 - 2019 годы" государственной программы Челябинской области "Управление государственным имуществом, земельными и природными ресурсами Челябинской области в 2017 - 2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 года N 717-П "О государственной программе Челябинской области "Управление государственным имуществом, земельными и природными ресурсами Челябинской области в 2017 - 2020 годах", Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году бюджетному учреждению субсидии на иные цели в целях обеспечения отдельных видов деятельности органа государственной власти Челябинской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ




Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 года N 75-П

Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году бюджетному учреждению субсидии на иные цели в целях обеспечения отдельных видов деятельности органа государственной власти Челябинской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения


1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году государственному специализированному бюджетному учреждению "Челябинский областной фонд имущества" субсидии на иные цели в целях обеспечения отдельных видов деятельности органа государственной власти Челябинской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления бюджетному учреждению (далее именуется - Учреждение) субсидии на иные цели в целях обеспечения отдельных видов деятельности органа государственной власти Челябинской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного (автономного) учреждения (далее именуется - субсидия).

2. Субсидия предоставляется Учреждению в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 23.12.2016 года N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом исполнения областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующие цели Министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области (далее именуется - Учредитель) на 2017 год на реализацию подпрограммы "Совершенствование системы управления государственной собственностью и природными ресурсами Челябинской области на 2017 - 2019 годы" государственной программы Челябинской области "Управление государственным имуществом, земельными и природными ресурсами Челябинской области в 2017 - 2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 года N 717-П "О государственной программе Челябинской области "Управление государственным имуществом, земельными и природными ресурсами Челябинской области в 2017 - 2020 годах".

3. Субсидия предоставляется Учреждению для реализации расходов по следующим направлениям:

1) организация и проведение торгов по продаже недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области;

2) организация и проведение торгов по продаже пакетов акций акционерных обществ, находящихся в государственной собственности Челябинской области;

3) организация и проведение торгов на право заключения договоров аренды имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области;

4) организация и проведение торгов по продаже земельных участков и на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области.

4. Условием предоставления субсидии является направление Учреждением Учредителю заявки на получение субсидии (далее именуется - заявка), расчетов и финансово-экономического обоснования размера субсидии в срок не позднее 10 числа текущего месяца.

Заявка должна содержать расчеты и обоснование заявленного размера субсидии по каждому из направлений расходов, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 3 настоящего Порядка.

Учреждение вправе представить иную информацию, подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.

5. Учредитель рассматривает заявку Учреждения и утверждает размер субсидии по каждому направлению расходов, предусмотренному пунктом 3 настоящего Порядка, в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований, доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на эти цели путем издания приказа Учредителя в течение 15 календарных дней с даты получения заявки Учреждения.

6. Предоставление субсидии Учреждению осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Учредителем и Учреждением (далее именуется - Соглашение).

7. Соглашение предусматривает:

1) целевое назначение, условия предоставления и размер субсидии;

2) сроки (периодичность) перечисления субсидии;

3) перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;

4) порядок, сроки и форму отчетности об использовании Учреждением субсидии, в том числе документов, подтверждающих наличие принятых и неисполненных Учреждением обязательств;

5) обязательства Учреждения по установлению авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в размерах, предусматриваемых постановлением Правительства Челябинской области от 26.12.2016 года N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов";

6) порядок возврата бюджетных средств, использованных Учреждением, в случае установления по итогам проверок факта нецелевого использования субсидии или нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком и Соглашением;

7) обязательства Учреждения по обеспечению возврата в областной бюджет неиспользованного остатка субсидии в отчетном финансовом году.

8. Размер субсидии может быть изменен Учредителем в текущем финансовом году в следующих случаях:

1) изменения (увеличения, уменьшения) объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Учреждению субсидии;

2) невозможности осуществления Учреждением расходов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, за счет субсидии в полном объеме.

9. Операции со средствами субсидий учитываются на отдельном лицевом счете учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.

10. Расходы учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляются после проверки Министерством финансов Челябинской области документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Челябинской области.

11. Учредитель формирует заявки на перечисление субсидий и представляет их в Министерство финансов Челябинской области в течение 10 рабочих дней со дня доведения учредителю на соответствующие цели лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

12. Министерство финансов Челябинской области на основании сформированных учредителем заявок на перечисление субсидий не позднее 3 рабочих дней со дня получения указанных заявок организует перечисление субсидий на отдельные лицевые счета, открытые учреждениям в Министерстве финансов Челябинской области.

13. В случае использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящим Порядком и Соглашением, соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

14. Не использованный в текущем финансовом году остаток субсидии подлежит перечислению Учреждением в областной бюджет.

15. Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, а также за несвоевременное представление отчетности об использовании средств областного бюджета.

16. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Учредителем. В случае нарушения Учреждением условий Соглашения Учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению субсидии.

В случае установления факта нецелевого использования субсидий Учреждение в течение десяти рабочих дней со дня получения требования от Учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства субсидий, израсходованные не по целевому назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»