Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 52-П

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 10 Федерального закона "О некоммерческих организациях" Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиционного развития Челябинской области".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ




Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 года N 52-П

Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиционного развития Челябинской области"


1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления в 2017 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиционного развития Челябинской области" (далее именуется - Субсидия) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления в 2017 году Субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиционного развития Челябинской области" (далее именуется - Агентство) за счет средств областного бюджета.

2. Субсидия определяется Правительством Челябинской области в сумме 16450 тыс. рублей для финансового обеспечения уставной деятельности Агентства.

3. Субсидия предоставляется Агентству в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 23.12.2016 года N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных в установленном законодательством порядке Министерству экономического развития Челябинской области (далее именуется - Минэкономразвития) на 2017 год на реализацию подпрограммы "Стимулирование развития экономики Челябинской области на 2016 - 2019 годы" государственной программы Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016 - 2019 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 16.12.2015 года N 623-П "О государственной программе Челябинской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области" на 2016 - 2019 годы и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области".

4. Предоставление Субсидии из областного бюджета осуществляется в соответствии с договором о предоставлении Субсидии, заключаемым между Минэкономразвития и Агентством (далее именуется - Договор), в котором предусматриваются:

целевое назначение, условия, размер и сроки перечисления Субсидии;

запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

условия ограничений на перечисление средств с лицевого счета Агентства, открытого в Министерстве финансов Челябинской области;

порядок, сроки и форма представления отчетности об использовании Субсидии;

порядок возврата бюджетных средств, использованных Агентством, в случае установления по итогам проверок факта нецелевого использования Субсидии или нарушения условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором;

обязательство Агентства произвести возврат в областной бюджет не использованного в 2017 году остатка Субсидии не позднее первых 10 рабочих дней 2018 года;

согласие Агентства на осуществление Минэкономразвития и Главным контрольным управлением Челябинской области проверок соблюдения Агентством условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.

5. Для получения Субсидии Агентство направляет в Минэкономразвития в порядке, определяемом Договором, заявку на получение денежных средств Субсидии в 2017 году.

6. Ежемесячно в срок до 15 числа Агентство направляет в Минэкономразвития заявки на организацию перечисления Субсидий с понедельной разбивкой.

7. Минэкономразвития не позднее трех рабочих дней с начала каждой недели, указанной в заявке Агентства, предусмотренной пунктом 6 настоящего Порядка, представляет в Министерство финансов Челябинской области (далее именуется - Минфин) заявки на перечисление Субсидии в соответствии с утвержденными предельными объемами финансирования.

8. Субсидия перечисляется на лицевой счет Агентства, открытый в Минфине.

9. Проведение кассовых выплат с лицевого счета Агентства осуществляется в соответствии с частью 10 статьи 6 Закона Челябинской области от 23.12.2016 года N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", пунктом 8 постановления Правительства Челябинской области от 26.12.2016 года N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

10. В случае использования Субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящим Порядком и Договором, соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Остатки Субсидии, не использованные в 2017 году, подлежат возврату в областной бюджет не позднее первых 10 рабочих дней 2018 года.

12. Минэкономразвития и Главное контрольное управление Челябинской области осуществляют обязательную проверку соблюдения Агентством условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.

13. Агентство в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, а также за несвоевременное представление отчетности об использовании средств областного бюджета.

14. Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляется Минэкономразвития.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»