Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 62-П


О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2017 году областным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области, субсидий на иные цели

(с изменениями на 6 октября 2017 года)

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 29.06.2017 N 356-П, от 06.10.2017 N 523-П)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области, субсидий на иные цели.


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утверждены
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 г. N 62-П



Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области, субсидий на иные цели


(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 29.06.2017 N 356-П, от 06.10.2017 N 523-П)



1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области, субсидий на иные цели (далее именуются - Порядок) разработаны в соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливают порядок определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета областным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области (далее именуются - Учреждения).


2. Предоставление Учреждениям субсидий на иные цели (далее именуются - целевые субсидии) осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2017 год Законом Челябинской области от 23.12.2016 г. N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, доведенных на соответствующие цели Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области (далее именуется - Учредитель).


3. Целевые субсидии предоставляются Учреждениям для осуществления расходов на:


1) капитальный ремонт недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением;


2) на приобретение основных средств.


3) текущий ремонт имущества.


(пп. 3 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 29.06.2017 N 356-П)


4) мероприятия по проектированию и проведению государственной экспертизы проектной документации по установке системы видеонаблюдения.


(пп. 4 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 06.10.2017 N 523-П)


4. В целях получения целевых субсидий Учреждение представляет Учредителю заявку, содержащую финансово-экономическое обоснование размера целевой субсидии на 2017 год.


5. Заявка должна содержать:


1) расчеты и обоснования заявленного размера целевой субсидии по каждому направлению расходов, предусмотренных в пункте 3 настоящего Порядка;


2) информацию о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту недвижимого имущества, закрепленного за Учреждением, подтвержденную сметами (по направлению расходов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 3 настоящего Порядка);


3) информацию о стоимости планируемых к приобретению Учреждением основных средств и расходных материалов (с указанием технических характеристик), подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков (по направлениям расходов, предусмотренных подпунктом 2 пункта 3 настоящего Порядка).


4) информацию о стоимости ремонтных работ (по направлению расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 3 настоящего Порядка).


(пп. 4 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 29.06.2017 N 356-П)


5) информацию о стоимости проектных работ, государственной экспертизы проектной документации, подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) подрядчиков (по направлению расходов, предусмотренных подпунктом 4 пункта 3 настоящего Порядка).


(пп. 5 введен Постановлением Правительства Челябинской области от 06.10.2017 N 523-П)


Учреждение вправе представить иную информацию, документально подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.


6. Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между Учредителем и Учреждением соглашения о предоставлении в 2017 году Учреждению целевой субсидии (далее именуется - Соглашение), в котором предусматриваются:


1) объем и цели (направления расходования) предоставления целевых субсидий;


2) обязательства и порядок возврата целевых субсидий в случаях их нецелевого расходования, неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением условий Соглашения;


3) обязательства Учреждения по установлению авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в размерах, предусмотренных постановлением Правительства Челябинской области от 26.12.2016 г. N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов";


4) форма, порядок и сроки представления Учреждением отчетности об использовании целевых субсидий, в том числе документов, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств;


5) обязательства Учреждения по перечислению в областной бюджет не использованных Учреждением в 2017 году остатков целевых субсидий.


7. Целевые субсидии не могут быть использованы на цели, не предусмотренные в Соглашении и в настоящем Порядке.


8. Учредитель формирует заявки на перечисление целевых субсидий и представляет их в Министерство финансов Челябинской области в срок не позднее 10 рабочих дней со дня подписания Соглашения.


9. Министерство финансов Челябинской области на основании кассового плана и сформированных Учредителем заявок на перечисление целевых субсидий не позднее 3 рабочих дней со дня получения указанных заявок организует перечисление целевых субсидий на отдельные лицевые счета, открытые Учреждениям в Министерстве финансов Челябинской области.


10. Предоставление целевых субсидий Учреждениям осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.


11. Операции со средствами, поступающими на иные цели, учитываются на отдельном лицевом счете Учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.


12. Расходы Учреждения, источником финансирования которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления целевых субсидий в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Челябинской области.


13. Не использованный в 2017 году остаток целевой субсидии подлежит перечислению Учреждением в областной бюджет. Указанный остаток средств может использоваться Учреждением в 2018 году при наличии потребности в направлении его на те же цели в соответствии с решением Учредителя (далее именуется - решение).


Учредитель принимает решение только при наличии и в объеме принятых и не исполненных Учреждением обязательств, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, на основании отчетов о расходах Учреждения и направляет его в Министерство финансов Челябинской области с приложением информации о документах, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств.


14. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий осуществляет Учредитель.


В случае нарушения Учреждением условий Соглашения Учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению целевых субсидий.


В случае установления факта нецелевого использования целевых субсидий Учреждение в течение десяти рабочих дней со дня получения требования от Учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства целевых субсидий, израсходованные не по целевому назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»