Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 56-П

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.12.2016 Г. N 724-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2017 - 2020 ГОДЫ"


В соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству сельского хозяйства Челябинской области, субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 года N 724-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 - 2020 годы".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утверждены
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 года N 56-П

Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству сельского хозяйства Челябинской области, субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 г. N 724-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 - 2020 годы"


1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году областным государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству сельского хозяйства Челябинской области, субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 года N 724-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 - 2020 годы" (далее именуются - Порядок), разработаны в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентируют процедуру предоставления в 2017 году областным государственным бюджетным учреждениям ветеринарии, подведомственным Министерству сельского хозяйства Челябинской области (далее именуются - учреждения), субсидий из областного бюджета на иные цели на организацию и проведение искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан (далее именуются - субсидии).

2. Предоставление учреждениям субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2017 год Законом Челябинской области от 23.12.2016 года N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных Министерству сельского хозяйства Челябинской области (далее именуется - учредитель) на реализацию мероприятий государственной программы Челябинской области "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016 года N 724-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 - 2020 годы", по организации и проведению искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан.

3. Субсидии предоставляются учреждениям, являющимся исполнителями мероприятий по организации и проведению искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан в 2017 году, включая приобретение и установку специализированного оборудования, инструментов и ветеринарных препаратов, племенного материала (продукции), используемых при проведении искусственного осеменения, оснащение специальной одеждой, обучение (повышение квалификации) на оператора по искусственному осеменению животных и птицы, транспортное обеспечение и проведение искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

4. Для определения объема субсидии учреждение направляет учредителю заявку, содержащую финансово-экономическое обоснование расходов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Заявка должна содержать:

1) смету расходов на организацию и проведение мероприятий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка;

2) расчет и обоснование заявленного размера субсидии;

3) информацию о стоимости планируемых к приобретению основных средств, расходных материалов (с указанием технических характеристик), стоимости планируемых услуг на обучение (повышение квалификации) и обеспечение учреждений транспортом, подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков.

Учреждение вправе представить иную информацию, документально подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.

6. Учредитель рассматривает заявки учреждений, формирует перечень получателей и утверждает распределение объема субсидии по учреждениям в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в 2017 году на соответствующие цели.

7. Перечень получателей и объем субсидии могут быть изменены в 2017 году в случаях:

1) изменения (увеличения, уменьшения или перераспределения) объема средств, предусмотренных в областном бюджете на 2017 год на предоставление субсидий;

2) выявления необходимости перераспределения субсидий между получателями при снижении востребованности проведения искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах;

3) невозможности осуществления учреждениями расходов за счет субсидий в полном объеме.

8. Субсидии предоставляются при условии заключения между учредителем и учреждением соглашения о предоставлении в 2017 году учреждению субсидии на иные цели (далее именуется - Соглашение).

В Соглашении должны быть определены:

объем и цели предоставления субсидии;

обязательства учреждения по установлению авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в размерах, предусмотренных постановлением Правительства Челябинской области от 26.12.2016 года N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов";

обязательства учреждения обеспечить возврат в областной бюджет не использованных учреждением остатков субсидии при отсутствии принятого учредителем решения о наличии потребности в 2018 году в не использованном в 2017 году остатке субсидии;

обязательства и порядок возврата субсидий в случаях их нецелевого расходования, неисполнения или ненадлежащего исполнения учреждением условий Соглашения;

обязательства о включении в перечень особо ценного движимого имущества по согласованию с учредителем, приобретенного за счет средств субсидий, основных средств и иных материальных ценностей;

форма, порядок и сроки (периодичность) представления отчетности об использовании субсидий, в том числе документов, подтверждающих наличие принятых и не исполненных учреждением обязательств.

9. Предоставление субсидии учреждениям осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.

10. Операции со средствами субсидии учитываются на отдельном лицевом счете учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.

11. Учредитель формирует заявки на перечисление субсидии в течение десяти рабочих дней со дня доведения предельных объемов финансирования на соответствующие цели и представляет их в Министерство финансов Челябинской области.

12. Министерство финансов Челябинской области на основании сформированных учредителем заявок на перечисление субсидии не позднее трех рабочих дней со дня получения указанных заявок организует перечисление субсидии на отдельные лицевые счета, открытые учреждениям в Министерстве финансов Челябинской области.

13. Расходы учреждений, источником финансирования которых являются субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления субсидий в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Челябинской области.

14. Субсидии не могут быть использованы на цели, не предусмотренные Соглашением и настоящим Порядком.

15. Учреждения несут ответственность за нецелевое использование субсидии.

16. Неиспользованный в 2017 году остаток субсидии подлежит возврату учреждением в областной бюджет. Указанный остаток средств может использоваться учреждением в 2018 году при наличии потребности в направлении его на те же цели в соответствии с решением учредителя.

17. Учредитель принимает решение, указанное в пункте 16 настоящего Порядка, только при наличии и в объеме принятых и не исполненных учреждением обязательств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, на основании отчетов о расходах учреждения и направляет его в Министерство финансов Челябинской области с приложением информации о документах, подтверждающих наличие принятых и не исполненных учреждением обязательств.

18. Контроль за целевым использованием средств субсидии, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляет учредитель.

В случае нарушения учреждением условий Соглашения учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление учреждению субсидии.

19. В случае установления факта нецелевого использования субсидии учреждение в течение десяти рабочих дней со дня получения требования от учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства целевой субсидии, израсходованные не по целевому назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»