Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 88-П

О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2017 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на приобретение основных средств

(в редакции Постановления Правительства Челябинской области от 29.03.2017 N 158-П)


В соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на приобретение основных средств.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ





Утверждены
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 года N 88-П

Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на приобретение основных средств

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 29.03.2017 N 158-П)


1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2017 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области (далее именуется - Учреждение), субсидии из областного бюджета на иные цели на приобретение основных средств (далее именуются - Порядок) разработаны в соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливают правила предоставления в 2017 году Учреждению субсидии из областного бюджета на иные цели на приобретение основных средств (далее именуется - целевая субсидия).

2. Предоставление Учреждению целевой субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2017 год Законом Челябинской области от 23.12.2016 года N 470-ЗО "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом исполнения областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных на соответствующие цели Государственному комитету по делам архивов Челябинской области (далее именуется - Учредитель).

3. Целевая субсидия предоставляется Учреждению на приобретение основных средств.

4. Для определения объема целевой субсидии Учреждение в срок до 10 апреля 2017 года направляет заявку Учредителю, содержащую финансово-экономическое обоснование размера целевой субсидии на 2017 год.

5. Заявка должна содержать:

1) расчеты и обоснования заявленного размера целевой субсидии;

2) информацию об объеме планируемых расходов на приобретение основных средств, подтверждаемую коммерческими предложениями поставщиков.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 29.03.2017 N 158-П)

Учреждение вправе представить иную информацию, документально подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.

6. Учредитель в течение 10 календарных дней со дня представления Учреждением заявки рассматривает ее и утверждает перечень получателей и объем целевой субсидии в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в 2017 году на соответствующие цели, и доведенных лимитов бюджетных обязательств на эти цели путем издания приказа Учредителя.

7. Целевая субсидия предоставляется при условии заключения между Учредителем и Учреждением соглашения о предоставлении Учреждению в 2017 году целевой субсидии (далее именуется - Соглашение).

В Соглашении должны быть определены:

объем и цели (направление расходования) предоставления целевой субсидии;

обязательства Учреждения по установлению авансовых платежей при заключении государственных контрактов на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения областных государственных нужд в размерах, предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Челябинской области от 26.12.2016 года N 732-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов";

обязательства Учреждения обеспечить возврат средств в областной бюджет при отсутствии принятого Учредителем решения о наличии потребности в 2018 году в неиспользованном в 2017 году остатке целевой субсидии;

обязательства и порядок возврата целевой субсидии в случаях ее нецелевого расходования, неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением условий Соглашения;

форма, порядок и сроки (периодичность) представления отчетности об использовании целевой субсидии, в том числе необходимость представления Учредителю документов, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств.

8. Учредитель формирует заявку на перечисление целевой субсидии (далее именуется - заявка) и представляет ее в Министерство финансов Челябинской области в течение десяти рабочих дней со дня доведения Учредителю лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

9. Министерство финансов Челябинской области на основании заявки не позднее трех рабочих дней со дня получения заявки организует перечисление целевой субсидии на отдельный лицевой счет, открытый Учреждению в Министерстве финансов Челябинской области.

10. Объем целевой субсидии может быть изменен Учредителем в 2017 году в следующих случаях:

1) изменения объема средств, предусмотренных в областном бюджете на 2017 год на предоставление целевой субсидии;

2) невозможности осуществления Учреждением расходов за счет целевой субсидии в полном объеме.

11. Целевая субсидия не может быть использована на цели, не предусмотренные Соглашением и настоящим Порядком.

12. Предоставление целевой субсидии Учреждению осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.

13. Операции со средствами целевой субсидии учитываются на отдельном лицевом счете Учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.

14. Расходы Учреждения, источником финансирования которых является целевая субсидия, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления целевой субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, утвержденным Министерством финансов Челябинской области.

15. Не использованный в 2017 году остаток целевой субсидии подлежит перечислению Учреждением в областной бюджет. Указанный остаток средств может использоваться Учреждением в 2018 году при наличии потребности в направлении его на те же цели в соответствии с решением Учредителя (далее именуется - решение).

Учредитель принимает решение только при наличии и в объеме принятых и не исполненных Учреждением обязательств, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, на основании отчетов о расходах Учреждения и направляет его в Министерство финансов Челябинской области с приложением информации о документах, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств.

16. Контроль за целевым использованием средств целевой субсидии, а также за соблюдением условий ее предоставления осуществляет Учредитель.

В случае нарушения Учреждением условий Соглашения Учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению целевой субсидии.

В случае установления факта нецелевого использования целевой субсидии Учреждение в течение десяти рабочих дней со дня получения требования от Учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства целевой субсидии, израсходованные не по целевому назначению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»