ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 82-П


Об Административном регламенте предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

(с изменениями на 5 февраля 2024 года)

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 20.06.2018 N 308-П, от 19.12.2018 N 632-П, от 23.08.2019 N 380-П, от 19.03.2020 N 104-П, от 26.09.2023 N 505-П, от 05.02.2024 N 79-П)




В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами Челябинской области" Правительство Челябинской области


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 26.09.2023 N 505-П)


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


2. Министерству экологии Челябинской области (Гладкова И.А.) при предоставлении государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, руководствоваться Административным регламентом, утвержденным настоящим постановлением.


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 22 февраля 2017 г. N 82-П



Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 20.06.2018 N 308-П, от 19.12.2018 N 632-П, от 23.08.2019 N 380-П, от 19.03.2020 N 104-П, от 26.09.2023 N 505-П, от 05.02.2024 N 79-П)




I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее именуется - Административный регламент), устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур Министерством экологии Челябинской области, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия с территориальными отделами областного государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области" (далее именуются - многофункциональные центры), с заявителями при предоставлении государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее именуется - государственная услуга).


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 05.02.2024 N 79-П)


2. Целью разработки настоящего Административного регламента является повышение качества предоставления государственной услуги, в том числе:


1) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур и административных действий;


2) упорядочение административных процедур;


3) устранение избыточных административных процедур;


4) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги;


5) сокращение срока предоставления государственной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления государственной услуги.


3. Основанием для разработки настоящего Административного регламента являются:


1) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


2) постановление Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами Челябинской области".


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 26.09.2023 N 505-П)


4. Информация об Административном регламенте, о порядке и сроках предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Министерства экологии Челябинской области (https://mineco.gov74.ru/), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее именуется - федеральный портал), в автоматизированной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Челябинской области" (www.gosuslugi74.ru) (далее именуется - региональный портал).


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 05.02.2024 N 79-П)


На федеральном портале и региональном портале размещается следующая информация:


1) круг заявителей;


2) срок предоставления государственной услуги;


3) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия;


4) результат предоставления государственной услуги;


5) размер платы, взимаемой с заявителя за предоставление государственной услуги;


6) исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов для предоставления государственной услуги и в предоставлении государственной услуги;


7) о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) Министерства экологии Челябинской области, многофункционального центра, а также их должностных лиц, государственных гражданских служащих, работников;


8) формы заявлений и уведомлений, используемые при предоставлении государственной услуги.


Информация на федеральном портале и региональном портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 20.06.2018 N 308-П)


5. Круг заявителей: юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Челябинской области (далее именуются - заявители).


От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


6. Наименование государственной услуги - утверждение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее именуются - НООЛР) применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


7. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством экологии Челябинской области (далее именуется - Министерство).


Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляет Управление организации обращения с отходами Министерства (далее именуется - Управление организации обращения с отходами).


(в ред. Постановлений Правительства Челябинской области от 20.06.2018 N 308-П, от 19.03.2020 N 104-П)


Место нахождения Министерства:


454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 57, 2 этаж.


Телефон Министерства: 8 (351) 263-06-14, факс: 8 (351) 264-59-32.


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 05.02.2024 N 79-П)


Адреса электронной почты Министерства: mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru.


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 05.02.2024 N 79-П)


Адрес официального сайта Министерства: https://mineco.gov74.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»