Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 96-ПП

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 27.08.2018 N 401-ПП.
____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление.

2. Определить уполномоченным органом по формированию и ведению перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление, Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

3. Исполнительным органам государственной власти Мурманской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора), в срок до 15 марта 2017 года представить в Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информацию, содержащую сведения, необходимые для формирования перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление.

4. Министерству развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (Кузнецова О.А.) в срок до 1 апреля 2017 года сформировать перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Стратия Г.И.

Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН






Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 28 февраля 2017 года N 96-ПП

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения открытости и доступности информации об осуществлении соответствующими органами исполнительной власти Мурманской области регионального государственного контроля (надзора) и определяет процедуру формирования и ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление (далее - уполномоченные ИОГВ Мурманской области, Перечень).

2. Перечень формируется Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (далее - Министерство) на основании предложений уполномоченных ИОГВ Мурманской области и включает в себя следующие сведения:

1) наименование вида регионального государственного контроля (надзора);

2) наименование ИОГВ Мурманской области, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор);

3) наименование и реквизиты нормативного правового акта, в соответствии с которым осуществляется региональный государственный контроль (надзор);

4) наименование и реквизиты нормативного правового акта об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора);

5) информация о внесении изменений в перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительных органов государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление.

3. В случае если нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Мурманской области изменена информация (сведения), указанная в пункте 2 настоящего Порядка, уполномоченные ИОГВ Мурманской области в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу указанных нормативных правовых актов представляют в Министерство информацию, необходимую для внесения изменений в Перечень, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения от уполномоченных ИОГВ Мурманской области информации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, вносит изменения в Перечень.

5. Ответственность за полноту и достоверность информации, указанной в пунктах 2 и 4 настоящего Порядка, направляемой в Министерство, а также за соблюдение порядка и сроков ее представления несут руководители уполномоченных ИОГВ Мурманской области.

6. Перечень утверждается приказом Министерства.

Приказ Министерства об утверждении перечня или о внесении в него изменений подлежит обязательному размещению на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу.






Приложение
к Порядку


ФОРМА

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

N п/п

Наименование вида регионального государственного контроля (надзора)

Наименование исполнительного органа государственной власти Мурманской области, уполномоченного на осуществление регионального государственного контроля (надзора)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего полномочия исполнительного органа государственной власти Мурманской области по осуществлению регионального государственного контроля (надзора)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора)

Информация о внесении изменений в перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и исполнительного органа государственной власти Мурманской области, уполномоченных на их осуществление <*>

1

2

3

4

5

6

     ________________

<*> Примечание. Графа заполняется в случае изменения ранее представленной информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»