ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 99-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.04.2005 N 132-ПП


В соответствии с частью 8 статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Мурманской области от 29.12.2004 N 579-01-ЗМО "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 12.04.2005 N 132-ПП "О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, и неработающим членам их семей" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.09.2014 N 479-ПП) следующие изменения:

1.1. В названии и пункте 1 слова "лицам, работающим в организациях" заменить словами "лицам, работающим в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Мурманской области или организациях".

1.2. В Положении о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, и неработающим членам их семей, утвержденном вышеназванным постановлением:

1.2.1. В названии и преамбуле слова "лицам, работающим в организациях" заменить словами "лицам, работающим в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Мурманской области или организациях".

1.2.2. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Лицам, состоящим в трудовых отношениях, в том числе избранным (назначенным) на должность для работы на профессиональной оплачиваемой основе, постоянно или временно (далее - Работник) в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Мурманской области или в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из областного бюджета (далее - Работодатель), один раз в два года за счет средств Работодателя компенсируются расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа (далее - стоимость проезда) к месту использования отпуска (отдыха) в пределах Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси).".

1.2.3. Пункт 8.1 изложить в редакции:

"8.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией данного постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета, средств обязательного медицинского страхования в пределах объемов, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год.".

1.2.4. В пункте 8.2 слова "предпринимательской и" исключить.

1.2.5. Пункты 9.1, 9.2 изложить в редакции:

"9.1. Контроль за целевым использованием финансовых средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области.

9.2. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения несут организации, финансируемые из средств областного бюджета, средств обязательного медицинского страхования, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Мурманской области.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»