Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 63

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕВИЗИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2017 ГОД


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на проведение ревизий из областного бюджета на 2017 год (приложение).

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка определения объема
и предоставления субсидий
сельскохозяйственным
потребительским кооперативам
на проведение ревизий
из областного бюджета
на 2017 год"

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕВИЗИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета (далее - субсидия) сельскохозяйственным потребительским кооперативам на проведение ревизий, предусмотренных Федеральным законом от 08 декабря 1995 года N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации", на 2017 год.

2. Компенсации подлежат затраты на членские взносы в ревизионный союз сельскохозяйственных кооперативов на оплату расходов по проведению ревизий в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

3. Для получения субсидии сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отвечающие условиям, приведенным в Законе Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - претенденты, Закон о бюджете), в срок до 20 марта 2017 года направляют главному распорядителю бюджетных средств в сфере сельского хозяйства (далее - главный распорядитель бюджетных средств) заявку на получение субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку и следующие документы:

расчет субсидии;

копию устава, заверенную подписью руководителя и печатью;

выписку из протокола заседания наблюдательного совета ревизионного союза о принятии сельскохозяйственного потребительского кооператива в члены ревизионного союза, заверенную подписью руководителя и печатью;

выписку из реестра сельскохозяйственных потребительских кооперативов, входящих в состав членов ревизионного союза, заверенную подписью руководителя и печатью;

выписку из сметы ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов о размере членских взносов, направляемых для проведения ревизий, заверенную подписью руководителя и печатью.

Главный распорядитель бюджетных средств в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов, указанных в настоящем пункте, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

справки налогового органа, пенсионного фонда, фонда социального страхования об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию об отсутствии нарушений в представлении отчетности по использованию средств областного бюджета, выделенных в предыдущих финансовых годах;

информацию от управления финансов области и управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

информацию об отсутствии в отношении претендента процедур реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

Претенденты вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока представления заявок и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, проводит проверку представленных заявок и документов, осуществляет отбор претендентов и оформляет результаты отбора актом о рассмотрении заявок.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие претендента требованиям, установленным Законом о бюджете;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

недостоверность представленной претендентом информации.

5. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней со дня оформления акта, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, готовит приказ о выплате субсидии из областного бюджета в разрезе получателей субсидий.

6. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий.

7. Главный распорядитель бюджетных средств не позднее 5 рабочих дней после заключения с получателями субсидий соглашений перечисляет субсидии на расчетный счет каждого получателя субсидии.

8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований по направлениям, установленным Законом о бюджете, в объеме, указанном в заявке, но не более 40000 рублей на один кооператив. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом о бюджете на эти цели, размер субсидии для каждого получателя пропорционально уменьшается.

9. Получатели субсидии в срок до 1 июня 2017 года представляют главному распорядителю бюджетных средств расчетно-платежные документы, подтверждающие целевое использование субсидий.

10. Возврат субсидии в случае выявления нарушения условий, целей и порядка ее предоставления осуществляется в порядке, установленном Законом о бюджете.

11. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

12. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий.


Приложение
к Порядку определения объема
и предоставления субсидий
сельскохозяйственным
потребительским кооперативам
на проведение ревизий
из областного бюджета
на 2017 год



 Начальнику управления сельского

     хозяйства Липецкой области

     ___________________________


     Регистрационный номер N ___________

     Дата регистрации заявки ___________


ЗАЯВКА на получение субсидии

Липецкая область                                   "__" ___________ 2017 г.

Наименование заявителя ____________________________________________________

просит перечислить причитающуюся субсидию на оплату расходов по проведению

ревизий в сельскохозяйственных потребительских кооперативах в

сумме: _____________________________________________________ руб.

по следующим банковским реквизитам:

ИНН ________________________________

КПП ________________________________

Расчетный счет _____________________

Наименование банка _________________

Корреспондентский счет _____________

БИК ________________________________

Подпись руководителя

___________________ (Ф.И.О. полностью)

(подпись)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»