Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ЧАСТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА 2017 ГОД


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и в целях реализации постановления администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 534 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Развитие образования Липецкой области" администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат частным общеобразовательным организациям на 2017 год согласно приложению.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидии на возмещение затрат
частным общеобразовательным
организациям на 2017 год"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ЧАСТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидии частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат по обеспечению получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), на 2017 год (далее соответственно - субсидия, затраты).

2. Субсидии предоставляются частным общеобразовательным организациям, отвечающим требованиям Закона Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее соответственно - частные общеобразовательные организации, Закон об областном бюджете), в объеме фактически произведенных затрат, но не более рассчитанных в соответствии с Законом Липецкой области от 19 августа 2008 года N 180-ОЗ "О нормативах финансирования общеобразовательных организаций".

3. Для получения субсидии на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, частные общеобразовательные организации представляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки (далее - главный распорядитель) однократно заявку на получение субсидии (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

К заявке прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов;

копии приказов о назначении лиц, имеющих право подписи на финансовых документах;

справка об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Представленные документы должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации.

4. Главный распорядитель в течение одного рабочего дня со дня поступления заявки и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия направляет соответствующие запросы для получения следующих документов:

копии лицензии на право осуществления образовательной деятельности;

копии свидетельства о государственной аккредитации;

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

справки налогового органа, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии;

информацию от управления финансов области и управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, иной просроченной задолженности перед областным бюджетом на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии;

информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Частные общеобразовательные организации вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

5. По результатам рассмотрения документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, главный распорядитель в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявки издает приказ о предоставлении субсидии частным общеобразовательным организациям (далее - получатели субсидий).

6. В случае несоблюдения требований, установленных Законом об областном бюджете, несоответствия заявки форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку, представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, не в полном объеме, представления недостоверной информации, документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме) не позднее 15 рабочих дней со дня подачи заявки.

7. Главный распорядитель в течение трех рабочих дней со дня опубликования приказа, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидии.

8. Получатели субсидий представляют главному распорядителю для возмещения затрат за январь и февраль 2017 года - до 15 марта 2017 года, за период с марта по ноябрь 2017 года ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, а за декабрь 2017 года - до 25 декабря 2017 года включительно, следующие документы:

информацию о произведенных затратах согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

реестр документов, подтверждающих произведенные затраты, с приложением их копий.

Представленные документы должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации.

9. Главный распорядитель ежемесячно, в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным месяцем:

1) проводит проверку представленных получателями субсидий документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, производит расчет субсидии и издает приказ о перечислении субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий;

2) перечисляет средства областного бюджета на расчетные счета получателей субсидий.

10. В случае несоответствия документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, условиям предоставления субсидий, установленным Законом об областном бюджете, представления их в неполном объеме, оформленных ненадлежащим образом, документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме) не позднее 10 рабочих дней с момента представления указанных документов.

11. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

12. Возврат субсидии в случае выявления нарушения условий ее предоставления или ее нецелевого использования осуществляется в порядке, установленном Законом об областном бюджете.

13. Главный распорядитель и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидии.




Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидии
на возмещение затрат
частным общеобразовательным
организациям на 2017 год


Заявка на получение субсидии на возмещение затрат частным общеобразовательным организациям на 2017 год


Липецкая область                                    "__" __________ 2017 г.

1. Наименование частной общеобразовательной организации:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Сведения о номере и дате выдачи свидетельства о лицензировании:

___________________________________________________________________________

3. Сведения о номере и дате выдачи свидетельства об аккредитации:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

4. Ф.И.О. (полностью) руководителя организации:

___________________________________________________________________________

контактный телефон:

___________________________________________________________________________

5. Сведения о частной общеобразовательной организации:

Таблица 1

N п/п

Реквизиты организации

1.

Организационно-правовая форма организации

2.

Дата, место и орган регистрации

3.

Учредители

(физические или юридические лица)

4.

Юридические реквизиты

адрес (с индексом), телефон, факс

5.

Почтовые реквизиты

адрес (с индексом), телефон, факс, электронная почта

6.

Банковские реквизиты:

7.

Наименование банка

8.

N расчетного счета

9.

ИНН организации

10.

БИК

11.

КПП

12.

Корреспондентский счет


6.  Сведения  о  комплектовании  классов  и  дошкольных  групп,  открытых в

общеобразовательной организации:

Таблица 2

N п/п

Контингент учащихся, воспитанников

На дату подачи заявки

1.

Контингент учащихся в общеобразовательных классах:

2.

1 - 4 классы

3.

5 - 9 классы

4.

10 - 11 классы

5.

в том числе контингент учащихся на дому:

6.

1 - 4 классы

7.

5 - 9 классы

8.

10 - 11 классы

9.

Контингент воспитанников дошкольных групп



Руководитель

___________________________________ (Ф.И.О. полностью)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»