Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 70

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ С НАРУШЕНИЕМ СПОСОБНОСТИ К ПЕРЕДВИЖЕНИЮ 3 СТЕПЕНИ В 2017 ГОДУ


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 9 октября 2007 года N 94-ОЗ "О бюджетном процессе Липецкой области", Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в целях реализации подпрограммы "Доступная среда" государственной программы Липецкой области "Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 18 декабря 2013 года N 598, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям на реализацию социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области для инвалидов и детей-инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени в 2017 году согласно приложению.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ






Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
из областного бюджета
некоммерческим организациям
на реализацию социального проекта
по обеспечению транспортной
доступности социально значимых
объектов на территории области
для инвалидов и детей-инвалидов
с нарушением способности к
передвижению 3 степени
в 2017 году"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ С НАРУШЕНИЕМ СПОСОБНОСТИ К ПЕРЕДВИЖЕНИЮ 3 СТЕПЕНИ В 2017 ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям на реализацию социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области для инвалидов и детей-инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени (далее - субсидии) в 2017 году.

2. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, некоммерческие организации, отвечающие требованиям, приведенным в Законе Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), в течение 7 календарных дней со дня опубликования данного постановления подают главному распорядителю средств областного бюджета в сфере социальной защиты населения (далее - главный распорядитель бюджетных средств) заявку на получение субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка) с приложением следующих документов:

копии устава некоммерческой организации, заверенной печатью и подписью руководителя организации;

копий документов, подтверждающих наличие автотранспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок и оборудованных специальными подъемными устройствами;

социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области для инвалидов и детей-инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени в 2017 году, оформленного согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

проекта сметы расходов некоммерческой организации на реализацию социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области для инвалидов и детей-инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени в 2017 году.

3. В рамках межведомственного взаимодействия главный распорядитель бюджетных средств в течение 2 рабочих дней со дня поступления заявок и документов запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

справки налогового органа, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию от управления финансов области и управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

выписку из реестра лицензий, подтверждающую наличие у некоммерческой организации лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Некоммерческие организации вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 8 рабочих дней после окончания приема заявок рассматривает заявки и документы, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, и осуществляет отбор некоммерческих организаций по следующим критериям:

охват целевой аудитории при реализации социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области;

наименьшая себестоимость 1 километра поездки;

обеспечение транспортной доступности социально значимых объектов на территории города Липецка и Липецкой области;

обеспечение комфортных условий поездки.

5. Субсидии не предоставляются некоммерческим организациям:

не отвечающим условиям, установленным Законом об областном бюджете;

представившим заявку, не соответствующую форме, установленной настоящим Порядком;

представившим недостоверную информацию.

6. По результатам рассмотрения заявок и документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней издает приказ о предоставлении субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий.

7. Субсидии предоставляются в размере 100% суммы, заявленной некоммерческой организацией, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, размер субсидий каждому из получателей пропорционально уменьшается.

8. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий.

9. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней после заключения с получателями субсидий соглашений перечисляет бюджетные средства на расчетный счет каждого получателя субсидии.

10. Возврат субсидий в случае выявления нарушения условий их предоставления или их нецелевого использования осуществляется в порядке, установленном Законом об областном бюджете.

11. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

12. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.




Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета
некоммерческим организациям
на реализацию социального проекта
по обеспечению транспортной
доступности социально значимых
объектов на территории области
для инвалидов и детей-инвалидов
с нарушением способности к
передвижению 3 степени
в 2017 году

                                    ┌═════════════════════════════════════‰
                                    │ Регистрационный номер N: ______     │
                                    │                                     │
                                    │ Дата регистрации заявки: ______     │
                                    └═════════════════════════════════════…


ЗАЯВКА на получение субсидии из областного бюджета некоммерческой организацией на реализацию социального проекта по обеспечению транспортной доступности социально значимых объектов на территории области для инвалидов и детей-инвалидов с нарушением способности к передвижению 3 степени в 2017 году

Липецкая область                                   "__" _________ 20__ года

1. Наименование организации-заявителя:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Основные направления деятельности организации в соответствии с Уставом:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

3.  Опыт  привлечения  средств и ресурсов для реализации социально значимых

проектов: _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

4.  Охват  целевой  аудитории  (указать количество инвалидов, которым будет

обеспечена   транспортная   доступность   социально  значимых  объектов  на

территории области)

___________________________________________________________________________

5. Цель, на которую будут использованы субсидии:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

6. Заявленная сумма на получение субсидий (прописью):

___________________________________________________________________________

____________________________________________________________________ рублей

7. Ф.И.О. (полностью) руководителя организации: ___________________________

___________________________________________________________________________

контактный телефон: _______________________________________________________

8. Ф.И.О. (полностью) бухгалтера организации: _____________________________

___________________________________________________________________________


9. Сведения об организации:

Таблица

9.1.

Организационно-правовая форма организации

9.2.

Дата, место и орган регистрации

9.3.

Учредители

(физические или юридические лица)

9.4.

Территория деятельности организации

9.5.

Срок деятельности организации (с какого года, с учетом правопреемственности)

9.6.

Юридические реквизиты

адрес (с индексом), телефон, факс

9.7.

Почтовые реквизиты

адрес (с индексом), телефон, факс, электронная почта

9.8.

Банковские реквизиты:

9.8.1.

Наименование банка

9.8.2.

N расчетного счета

9.8.3.

ИНН организации

9.8.4.

БИК

9.8.5.

КПП

9.8.6.

Корреспондентский счет

9.9.

Содержание аппарата управления организацией

количество штатных единиц, источник финансирования

9.10.

Имеющиеся средства и ресурсы организации

описание средств и ресурсов, которыми располагает организация (помещения, транспорт, связь и коммуникация, оборудование, технические средства и др.), и их оценка в рублях

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»