АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 71

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с частью 1 статьи 163 Жилищного кодекса Российской Федерации администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Липецкой области (приложение).

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ






Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка управления
многоквартирным домом,
все помещения в котором
находятся в собственности
Липецкой области"

ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок направлен на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания имущества в многоквартирном доме, все помещения в котором находятся в собственности Липецкой области (далее - многоквартирный дом).

2. Управление многоквартирным домом осуществляется путем заключения договора управления многоквартирным домом, соответствующего требованиям статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс), с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

3. Выбор управляющей организации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Заказчиками являются исполнительные органы государственной власти области, областные государственные унитарные предприятия, учреждения (далее - организации) в отношении помещений в многоквартирном доме, закрепленных за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

4. Управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией в соответствии с требованиями, установленными частями 1 - 1.2, 15 и 16 статьи 161 Жилищного кодекса.

5. Управляющая организация несет ответственность перед организациями за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг пользующимся помещениями в этом доме лицам в соответствии с требованиями, установленными частью 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»