Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 74

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОРГАНИЗАЦИЮ НОВЫХ И (ИЛИ) ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВИДЕОДИСПЕТЧЕРСКИХ ЦЕНТРОВ СВЯЗИ ДЛЯ ГЛУХИХ С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ И ИНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, НА 2017 ГОД


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и в целях реализации подпрограммы "Доступная среда" государственной программы Липецкой области "Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 18 декабря 2013 года N 598, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на организацию новых и (или) поддержку действующих видеодиспетчерских центров связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи, на 2017 год согласно приложению.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ






Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
из областного бюджета
социально ориентированным
некоммерческим организациям
на реализацию социальных
проектов, направленных
на организацию новых
и (или) поддержку действующих
видеодиспетчерских центров связи
для глухих с целью оказания
экстренной и иной социальной
помощи, на 2017 год"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОРГАНИЗАЦИЮ НОВЫХ И (ИЛИ) ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВИДЕОДИСПЕТЧЕРСКИХ ЦЕНТРОВ СВЯЗИ ДЛЯ ГЛУХИХ С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ И ИНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на организацию новых и (или) поддержку действующих видеодиспетчерских центров связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи (далее - субсидии), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), на 2017 год.

2. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие условиям, предусмотренным Законом об областном бюджете (далее - организации), в течение 3 рабочих дней со дня опубликования настоящего постановления представляют главному распорядителю средств областного бюджета в сфере социальной защиты населения Липецкой области (далее - главный распорядитель бюджетных средств) заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

копии Устава;

списка членов организации с указанием лиц, которым установлена группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид";

списка членов организации, прошедших аттестацию переводчиков русского жестового языка в региональном отделении Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" с приложением копий документов о прохождении аттестации;

информации, подтверждающей опыт работы по оказанию помощи инвалидам по слуху в виде организации и функционирования видеодиспетчерских центров связи для глухих;

социального проекта, направленного на организацию новых и (или) поддержку действующих видеодиспетчерских центров связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью организации.

3. В рамках межведомственного взаимодействия главный распорядитель бюджетных средств в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявок запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

справки налогового органа, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию об отсутствии нарушений по использованию средств областного бюджета, выделенных в предыдущих финансовых годах, а также в представлении соответствующей отчетности;

информацию от управления финансов области и управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства и ограничений на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий.

Организация вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок рассматривает заявки и документы, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, и осуществляет отбор организаций на получение субсидий по следующему критерию:

доля инвалидов и детей-инвалидов от общей численности членов организации должна составлять не менее 50%.

5. Субсидии не предоставляются организациям:

не отвечающим условиям, установленным Законом об областном бюджете;

представившим заявку, не соответствующую форме, установленной настоящим Порядком;

представившим документы, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Порядком;

представившим неполный пакет документов, установленных настоящим Порядком;

представившим недостоверную информацию.

6. По результатам рассмотрения заявок и документов, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, главный распорядитель бюджетных средств в течение 8 рабочих дней со дня окончания сроков приема заявок издает приказ о предоставлении субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий.

7. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий.

8. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 7 рабочих дней после заключения с получателями субсидий соглашений перечисляет субсидии на расчетный счет каждого получателя субсидии.

9. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, в объеме, указанном в заявке.

В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, размер субсидии для каждого получателя пропорционально уменьшается.

10. Возврат субсидии в случае выявления нарушения условий ее предоставления или ее нецелевого использования осуществляется в порядке, установленном Законом об областном бюджете.

11. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

12. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.




Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета социально
ориентированным некоммерческим
организациям на реализацию
социальных проектов,
направленных на организацию
новых и (или) поддержку
действующих видеодиспетчерских
центров связи для глухих
с целью оказания экстренной
и иной социальной помощи,
на 2017 год

     Регистрационный номер N:

     Дата регистрации заявки:

     Главному распорядителю бюджетных средств

     в сфере социальной защиты населения области

ЗАЯВКА на получение субсидии на реализацию социального проекта


___________________________________________________________________________

Липецкая область                                    "__" ____________ 20 г.


Сведения о некоммерческой организации

     Таблица

1.

Полное наименование некоммерческой организации в соответствии с Уставом

2.

ИНН, КПП организации

3.

Дата регистрации организации

4.

Юридический адрес организации

5.

Почтовый адрес

6.

Контактные данные организации

7.

Сведения о наличии подразделений организации

8.

Сведения о численности членов организации

9.

Цель предоставления субсидии

10.

Запрашиваемая сумма субсидии

11.

Банковские реквизиты для перечисления субсидии

12.

Имеющиеся средства и ресурсы

Описание средств и ресурсов, которыми располагает организация (помещения, транспорт, оборудование, технические средства и др.)

12.

Перечень прилагаемых документов:


Организация подтверждает, что вся информация, содержащаяся в заявке и

прилагаемых к ней документах, является подлинной.

Подпись руководителя организации: ______________________ (Ф.И.О. полностью)

(подпись)

М.П.




Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета социально
ориентированным некоммерческим
организациям на реализацию
социальных проектов,
направленных на организацию
новых и (или) поддержку
действующих видеодиспетчерских
центров связи для глухих
с целью оказания экстренной
и иной социальной помощи,
на 2017 год

     Утвержден

     ________________________

     руководитель организации

     М.П.

     "__" ___________ 20__ г.


Социальный проект

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование некоммерческой организации)

1. Наименование социального проекта:

2. Описание  основных  проблем,   на  решение  которых направлен социальный

проект, с обоснованием актуальности и значимости их решения:

3. Цель, задачи и мероприятия социального проекта:

4. Целевая  аудитория  социального  проекта  (указать количество инвалидов,

которые будут пользоваться услугами видеодиспетчерского центра связи):

5. География социального проекта:

6. Сроки (этапы) реализации социального проекта:

7. План реализации социального проекта:

8. Расчет размера субсидии:

9. Ожидаемые результаты реализации социального проекта:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»