Недействующий

 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2017 года N 6

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ, СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Председателя Тюменской городской Думы от 08.08.2018 N 22.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Законом Тюменской области от 29.12.2005 N 444 "О местном самоуправлении в Тюменской области", постановлением Губернатора Тюменской области от 09.02.2015 N 24 "О контроле за соответствием расходов государственных гражданских служащих Тюменской области и иных лиц их доходам", постановлением Правительства Тюменской области от 18.03.2016 N 89-п "О реализации лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей, установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции", руководствуясь статьями 34, 58 Устава города Тюмени, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке и сроках представления лицами, замещающими муниципальную должность в Тюменской городской Думе, сведений о расходах согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Начальнику отдела кадров ознакомить с данным постановлением лиц, замещающих муниципальную должность в Тюменской городской Думе, под роспись.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Д.В.ЕРЕМЕЕВ



Приложение
к постановлению Председателя Тюменской
городской Думы
от 02.03.2017 N 6

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ, СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ


1. Настоящим Положением определяются порядок и сроки представления лицами, замещающими муниципальную должность в Тюменской городской Думе (далее - депутаты Тюменской городской Думы), сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, депутаты Тюменской городской Думы представляют сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной депутатом Тюменской городской Думы, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

3. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Положения, представляются депутатом Тюменской городской Думы в отдел кадров Тюменской городской Думы одновременно со сведениями о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

4. В случае если депутат Тюменской городской Думы обнаружит, что в представленных им сведениях о расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, то он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

5. Сведения о расходах, представляемые в соответствии с настоящим Положением депутатом Тюменской городской Думы, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

6. Сведения о расходах, представленные в соответствии с настоящим Положением депутатом Тюменской городской Думы, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, приобщаются к личному делу депутата.

Сведения о расходах, представленные в соответствии с настоящим Положением депутатом Тюменской городской Думы, не указанным в абзаце первом настоящего пункта, хранятся в отделе кадров Тюменской городской Думы в деле "Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Тюменской городской Думы, не вошедшие в состав личных дел".

7. Председатель Тюменской городской Думы направляет в Аппарат Губернатора Тюменской области сведения о расходах депутатов Тюменской городской Думы, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также информацию в отношении указанных лиц, поступившую от органов, должностных лиц и организаций, указанных в части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем истечения срока, предусмотренного для уточнения представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, либо днем поступления информации.

8. Контроль за соответствием расходов депутатов Тюменской городской Думы, расходов их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляет уполномоченное структурное подразделение Аппарата Губернатора Тюменской области в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Тюменской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»