Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2017 года N 87


Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 24.12.2019 N 565.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 февраля 2018 года)

(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 01.02.2018 N 69)




В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", в целях реализации пункта 7 приложения 3 к Закону Воронежской области от 30.05.2005 N 29-ОЗ "О государственной гражданской службе Воронежской области" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Царева А.Г.



Руководитель департамента
А.Ф.КАРЯКИН



Утвержден
приказом
департамента природных ресурсов
и экологии Воронежской области
от 28.02.2017 N 87



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 01.02.2018 N 69)



1. Данный порядок устанавливает процедуру представления в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области (далее - департамент):


а) гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Воронежской области в департаменте при поступлении на государственную гражданскую службу - сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;


б) государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Воронежской области в департаменте, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы Воронежской области, замещение которых связано с коррупционными рисками, утвержденный приказом департамента, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также сведений о своих расходах, сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


2. Настоящий Порядок не распространяется на:


- гражданских служащих, замещающих в департаменте высшие должности государственной гражданской службы Воронежской области категории "руководители";


- на гражданина, претендующего на замещение высшей должности государственной гражданской службы Воронежской области категории "руководители" в департаменте.


3. Лица, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Порядка, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки в порядке и сроки, установленные Положением о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы Воронежской области, и гражданскими служащими Воронежской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (приложение 3 к Закону Воронежской области от 30.05.2005 N 29-ОЗ "О государственной гражданской службе Воронежской области").


4. Лица, указанные в подпункте "б" пункта 1 настоящего Порядка, представляют сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".


4.1. Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заполняются с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 4.1 введен приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 01.02.2018 N 69)


5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в отдел правового обеспечения департамента и приобщаются к личному делу гражданского служащего.


6. В случае если граждане, представившие справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной гражданской службы Воронежской области в департаменте, эти справки в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.


(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 01.02.2018 N 69)


7. Ответственность за достоверность представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, наличия ошибок и правильность их оформления несут лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


(п. 7 введен приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 01.02.2018 N 69)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»