МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 280

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2017 ГОДА


В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", со статьей 41 Водного кодекса Российской Федерации, в связи с наступлением положительных дневных температур и появлением неокрепшего льда, в целях обеспечения безопасности людей и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории города Ярославля,

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ограничить водопользование и запретить выход граждан и выезд транспортных средств на лед на водных объектах, расположенных на территории города Ярославля, до окончания прохождения ледохода и таяния ледового покрова.

2. Опубликовать постановление в газете "Городские новости" и разместить на официальном портале города Ярославля в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Заместителю мэра - директору департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля обеспечить выполнение мероприятий, направленных на реализацию постановления.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Кузнецова М.А.

5. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Мэр
города Ярославля
В.В.СЛЕПЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»