АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2017 года N 134


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2011 N 330


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 19.04.2011 N 330 "О мерах по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Формировать заявку об участии Владимирской области в подпрограмме и направлять ее государственному заказчику подпрограммы в установленные им сроки.".

1.2. Пункт 1.5 исключить.

1.3. В пункте 2.1 слова: "и представлять его на утверждение Губернатору области с последующим направлением в департамент строительства и архитектуры администрации области для предоставления государственному заказчику подпрограммы по форме и в сроки, им установленные" заменить словами "и представлять его на утверждение Губернатору области в срок до 1 ноября года, предшествующего планируемому, по установленной государственным заказчиком подпрограммы форме".

1.4. В пункте 2.2 слова "государственным заказчиком подпрограммы" заменить словами "в установленном порядке".

1.5. В пункте 4.1 слова "в сроки, установленные администрацией области" заменить словами "в срок до 1 октября года, предшествующего планируемому.".

1.6. В пункте 4.2 слова "в сроки, установленные администрацией области" заменить словами "по форме и в сроки, им установленные".

1.7. В приложении N 3 к постановлению:

1.7.1. В пункте 3:

1.7.1.1. Абзац первый после слова "осуществляется" дополнить словами "постановлением администрации области".

1.7.1.2. Абзац второй исключить.

1.7.2. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

а) наличие утвержденной муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей;

б) принятие муниципальным образованием обязательств по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере не менее 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья;

в) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования на предоставление социальных выплат молодым семьям;

г) выполнение муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования, предоставленной в году, предшествующем планируемому (в случае, если в году, предшествующем планируемому, бюджету муниципального образования предоставлялась субсидия);

д) возврат муниципальным образованием средств в областной бюджет в соответствии с пунктом 10.1 настоящего Порядка.

Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является соответствие условиям, предусмотренным настоящим пунктом.".

1.7.3. Подпункт а) пункта 6 дополнить словами ", а также объем бюджетных ассигнований муниципального бюджета на реализацию соответствующих расходных обязательств".

1.7.4. В пункте 10 слова "социальные выплаты" заменить словами "свидетельства о праве на получение социальной выплаты".

1.7.5. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. В случае если по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии муниципальным образованием не достигнуто значение показателя результативности использования субсидии, установленного пунктом 10 настоящего Порядка, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности использования субсидии в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления субсидии, указанные нарушения не устранены, размер средств, рассчитанный в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области, утвержденных постановлением администрации области от 19.12.2014 N 1287, подлежит возврату из бюджета муниципального образования в областной бюджет в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления субсидии.

Основанием для освобождения муниципального образования от применения мер, предусмотренных настоящим пунктом, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.".

1.7.6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Оценка эффективности использования субсидий определяется в соответствии с Порядком разработки, формирования, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области, утвержденным постановлением Губернатора области от 24.02.2014 N 164.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству и заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»