Недействующий

 
БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 февраля 2017 года N 31/16


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА, УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25 НОЯБРЯ 2010 Г. N 19/136

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Благовещенской городской Думы от 18.07.2019 N 58/70, вступившего в силу после официального опубликования в газете "Благовещенск".
____________________________________________________________________


Рассмотрев внесенный мэром города Благовещенска проект решения Благовещенской городской Думы "О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска, утвержденные решением Благовещенской городской Думы от 25 ноября 2010 года N 19/136", в соответствии с положениями Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в целях актуализации и приведения в соответствие нормам действующего законодательства Российской Федерации, на основании статьи 20 Устава муниципального образования города Благовещенска, учитывая требования прокурора города Благовещенска, изложенные в протесте от 21 декабря 2016 года N 7/3-15/5-2016, а также заключение комитета Благовещенской городской Думы по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства, Благовещенская городская Дума решила:

1. Внести в Правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска, утвержденные решением Благовещенской городской Думы от 25 ноября 2010 года N 19/136, следующие изменения:

1.1. В абзаце 6 пункта 1.3 слова "ТБО" заменить словами "твердые коммунальные отходы".

1.2. Абзац 21 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами;".

1.3. Абзац 22 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"крупногабаритные отходы (КГО) - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах;".

1.4. Абзацы 20, 23 - 30 пункта 1.3 признать утратившими силу.

1.5. Абзац 31 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"несанкционированная свалка отходов - место нахождения отходов производства и потребления площадью более двух квадратных метров, не обустроенное в соответствии с требованиями законодательства в области окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;".

1.6. Подпункт "б" пункта 2.1.8 изложить в следующей редакции:

"б) сброс и складирование ТКО, КГО, производственных отходов, отходов от спила деревьев, листвы, пустой тары, снега;".

1.7. В пункте 2.3.16:

подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) сброс или складирование снега, засоренного песчано-соляной смесью и мусором на тротуары, газоны;";

подпункт "л" изложить в следующей редакции:

"л) сброс снега и мусора в дождеприемные колодцы.".

1.8. Раздел 3 признать утратившим силу.

1.9. В подпункте "д" пункта 4.1.12 слова "строительный и бытовой мусор" заменить на слова "ТКО, КГО".

1.10. Пункт 4.2.2 изложить в следующей редакции:

"Покрытие дорог и площадок во дворах выполняется в зависимости от их назначения и должно быть ровным, без выступов и провалов, чистым, не загроможденным посторонними предметами, строительным материалом, ТКО, КГО.".

1.11. Подпункт "д" пункта 4.2.16 изложить в следующей редакции:

"не допускать образование несанкционированных свалок;".

1.12. Подпункт "б" пункта 4.2.17 изложить в следующей редакции: "выбрасывать мусор за территорию домовладения;".

1.13. Подпункт "г" пункта 5.2.2 признать утратившим силу.

1.14. В пункте 5.2.4:

в подпункте "а" слова "ТБО и КГМ" заменить на "ТКО и КГО";

подпункты "г", "д" признать утратившими силу.

1.15. В подпункте "м" пункта 8.2.2 слова "мусора и бытовых отходов" заменить на "ТКО, КГО".

2. Рекомендовать администрации города Благовещенска в срок до 1 марта 2017 года создать рабочую группу по дальнейшей работе по внесению изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска, включив в ее состав представителя Благовещенской городской Думы. Проект решения Благовещенской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска внести для рассмотрения на заседании Благовещенской городской Думы в сентябре 2017 года.

3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования в газете "Благовещенск".

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Благовещенской городской Думы по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства (А.Н.Вишневский).

Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»