Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2017 года N 55
г. Улан-Удэ  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ГРАНИЦАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗОНЫ БАЙКАЛЬСКОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 24.11.2021 N 659, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru - 25.11.2021).
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Республики Бурятия от 21.12.2016 N 2212-V "О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", статьей 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городских поселений на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Бурятия -
Председателя Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ






Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 13.02.2017 N 55

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ГРАНИЦАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗОНЫ БАЙКАЛЬСКОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ


1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городских поселений на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории (далее - Порядок).

2. Условия предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных районов и городских поселений на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории:

- наличие решения о бюджете муниципального района и городского поселения, предусматривающего расходные обязательства муниципального района и городского поселения по финансированию мероприятий на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории в объеме не менее 5% от суммы субсидии, предусмотренной для данного муниципального района и городского поселения;

- нахождение населенного пункта в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории;

- наличие утвержденного генерального плана поселения.

3. Субсидии предоставляются Министерством имущественных и земельных отношений Республики Бурятия (далее - Министерство), являющимся главным распорядителем бюджетных средств, в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год и в соответствии с утвержденным распределением субсидий между муниципальными образованиями.

4. Целевое назначение субсидий определяется настоящим Порядком и соглашениями с органами местного самоуправления в Республике Бурятия, на софинансирование которых предусмотрены субсидии.

5. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских поселений осуществляется на основании соглашений, заключаемых между администрациями муниципальных образований и Министерством.

6. Соглашение, заключаемое в соответствии с настоящим Порядком, должно содержать:

а) долю и объем софинансирования из местного бюджета;

б) целевое назначение субсидий;

в) обязательства органов местного самоуправления в Республике Бурятия о привлечении общественности (общественных советов) для рассмотрения результатов использования субсидий и назначении лиц, несущих персональную ответственность за реализацию соглашения, заключенного с Министерством;

г) график перечисления субсидий Министерством на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории;

д) права и обязанности Министерства и администрации муниципального образования;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

7. Субсидия перечисляется из республиканского бюджета в бюджет муниципального образования на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

8. Министерство осуществляет перечисление субсидий по каждому муниципальному контракту на проведение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории после представления актов выполненных землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории и документов, подтверждающих дату внесения сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости, и идентификационного реестрового номера, присвоенного границам населенного пункта согласно порядку предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденному приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.12.2015 N 968 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости".

9. Ответственность за целевое расходование предоставляемых субсидий и достоверность отчетов, представляемых органами местного самоуправления в соответствии с заключаемыми с Министерством соглашениями, возлагается на органы местного самоуправления.

10. Субсидия подлежит возврату в доход республиканского бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в случае ее нецелевого использования.

11. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату в республиканский бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

12. Органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные отношения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»