ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2017 года N 100


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 362


Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, следующие изменения:

1.1. подпункт 2.1.3 пункта 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"в области общественного экологического контроля.";

1.2. пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.23 следующего содержания:

"3.1.23. В области общественного экологического контроля:

3.1.23.1. Рассматривает результаты общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля).

3.1.23.2. Представляет по обращениям общественных инспекторов по охране окружающей среды своевременную, полную, достоверную, необходимую для осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля) информацию о состоянии окружающей среды, принимаемых мерах по ее охране, об обстоятельствах и фактах осуществления хозяйственной и иной деятельности, которые негативно воздействуют на окружающую среду, создают угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан.";

1.3. подпункт 3.2.31 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.31. Рассматривает предложения о заключении концессионного соглашения, поступившего от лица, выступающего с инициативой заключения концессионного соглашения; о заключении соглашений о проведении совместного конкурса на право заключения концессионного соглашения. Проводит конкурс на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов в области гидротехнических сооружений, за исключением гидротехнических сооружений, полномочия в отношении которых осуществляет Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, заключает, исполняет и прекращает такие концессионные соглашения в соответствии с законодательством о концессионных соглашениях. Осуществляет отдельные права и обязанности концедента.";

1.4. пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Начальник Департамента имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности Губернатором области в установленном порядке.";

1.5. пункты 5.5 и 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.5. Заместитель начальника Департамента в пределах своей компетенции представляет интересы Департамента в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях.

5.6. Начальник Департамента и заместитель начальника Департамента подотчетны и подконтрольны Губернатору области, Правительству области, заместителю Губернатора области, координирующему деятельность Департамента.".

2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пунктов 1.4, 1.5, которые вступают в силу с 5 февраля 2017 года.

По поручению Губернатора области
первый заместитель
Губернатора области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»