ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2017 года N 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ РЕШЕНИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ В МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ, ПОЛУЧЕННЫХ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ОТЧЕТНОМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ


В соответствии с пунктом 4 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить Порядок согласования департаментом финансов Приморского края решений главных администраторов бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных бюджетами муниципальных образований Приморского края из краевого бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году.

2. Отделу документационного и технического обеспечения департамента финансов Приморского края (Шумаков):

2.1. Довести настоящий приказ до сведения заместителей директора, начальников отделов департамента финансов Приморского края, главных распорядителей средств краевого бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита краевого бюджета и разместить на официальном сайте Администрации Приморского края в течение трех рабочих дней со дня его подписания.

2.2. Обеспечить направление настоящего приказа:

в департамент информационной политики Приморского края для обеспечения официального опубликования в течение трех дней со дня его принятия;

в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для включения его в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой и антикоррупционных экспертиз в течение семи дней после дня его принятия;

в Законодательное Собрание Приморского края в течение семи дней со дня его принятия;

в прокуратуру Приморского края в течение десяти дней со дня его принятия.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. директора департамента
Н.В.СНИТКО






Утвержден
приказом
департамента финансов
Приморского края
от 07.02.2017 N 14

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ РЕШЕНИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ В МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ, ПОЛУЧЕННЫХ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ОТЧЕТНОМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок согласования департаментом финансов Приморского края решений главных распорядителей средств краевого бюджета, главных администраторов доходов краевого бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита краевого бюджета (далее - главные администраторы бюджетных средств) о наличии потребности в остатках межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами муниципальных образований Приморского края из краевого бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году (далее - неиспользованные остатки целевых средств) в бюджеты муниципальных образований Приморского края, которым они были ранее предоставлены для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов (далее - Порядок).

2. Главные администраторы бюджетных средств в случае принятия решения о наличии потребности в неиспользованных остатках целевых средств в порядке, установленном постановлением Администрации Приморского края от 25 января 2017 года N 19-па "Об утверждении Порядка возврата из краевого бюджета остатков межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами муниципальных образований Приморского края из краевого бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, неиспользованных в отчетном финансовом году", в течение трех рабочих дней со дня принятия указанного решения направляют его на согласование в департамент финансов Приморского края.

3. Главные администраторы бюджетных средств формируют уведомление по расчетам между бюджетами (форма по ОКУД 0504817) (далее - Уведомление) в части подтверждения потребности в неиспользованном остатке целевых средств и направляют его на согласование в департамент финансов Приморского края с сопроводительным письмом в государственной информационной системе Приморского края "Региональная система межведомственного электронного документооборота" (далее - РСМЭД) с приложением Сводного реестра информации, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Департамент финансов Приморского края в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня регистрации входящего письма в РСМЭД, принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) решения о наличии потребности в неиспользованных остатках целевых средств и направляет главным администраторам бюджетных средств соответствующее письмо.

5. Основаниями принятия решения об отказе в согласовании решения о наличии потребности в неиспользованных остатках целевых средств являются:

1) представление не в полном объеме информации в Сводном реестре по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) нарушение сроков направления решения о наличии потребности в неиспользованных остатках целевых средств на согласование;

3) превышение суммы заявленной потребности над объемом неиспользованных остатков целевых средств по состоянию на 1 января текущего финансового года.

6. При устранении причин, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, главные администраторы бюджетных средств имеют право в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в согласовании решения о наличии потребности в неиспользованных остатках целевых средств на повторное направление Уведомления на согласование в департамент финансов Приморского края.

7. Главные администраторы бюджетных средств в течение трех рабочих дней после согласования с Департаментом финансов Приморского края оформляют на бумажном носителе Уведомление в двух экземплярах. Один экземпляр указанного Уведомления направляется главному администратору средств местного бюджета Приморского края, второй - в Департамент финансов Приморского края.




Приложение
к Порядку
согласования
департаментом
финансов
Приморского края
решений главных
администраторов
бюджетных средств о
наличии потребности
в межбюджетных
трансфертах,
полученных бюджетами
муниципальных
образований
Приморского
края из краевого
бюджета в форме
субсидий, субвенций
и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих
целевое назначение,
не использованных
в отчетном
финансовом году,
утвержденному
приказом
департамента финансов
Приморского края
от 07.02.2017 N 14


Форма

СВОДНЫЙ РЕЕСТР ИНФОРМАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ РЕШЕНИЙ О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ В МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ, ПОЛУЧЕННЫХ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В 20__ ОТЧЕТНОМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ


Главный администратор бюджетных средств ____________________

(рублей)

Наименование межбюджетного трансферта

Наименование муниципального образования Приморского края

Остаток межбюджетного трансферта по состоянию на 1 января текущего года согласно бюджетной отчетности

Заявлено к возврату из краевого бюджета в местный бюджет

Остаток межбюджетного трансферта, потребность в котором подтверждена

Основание подтверждения потребности в неиспользованном остатке межбюджетного трансферта (номер и дата муниципального контракта, договора, соглашения; установленный срок окончания работ)

Номер и дата уведомления по расчетам между бюджетами (форма по ОКУД 0504817)

1

2

3

4

5

6

7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»