АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2017 года N 284

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА" ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ И СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА, СОГЛАСОВАНИЯ ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ИСПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ (ДОГОВОРОВ) НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

(в редакции Постановления администрации г. Владивостока от 14.07.2017 N 1763)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Владивостока, распоряжением администрации города Владивостока от 31.01.2017 N 196-рл "О возложении обязанностей на Лобода К.А.", в целях повышения контроля за эффективным расходованием бюджетных средств при исполнении бюджета Владивостокского городского округа администрация города Владивостока постановляет:

1. Утвердить порядок согласования муниципальным казенным учреждением "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" города Владивостока технических заданий и сметной документации на проектирование и капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, согласования приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации, работ по капитальному ремонту объектов муниципальных учреждений города Владивостока (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Литвинова А.А.

И.о. главы города
К.А.ЛОБОДА



Приложение
к постановлению
администрации
города Владивостока
от 08.02.2017 N 284

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА" ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ И СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА, СОГЛАСОВАНИЯ ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ИСПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ (ДОГОВОРОВ) НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

 (в редакции Постановления администрации г. Владивостока от 14.07.2017 N 1763)


 1. Общие положения


1.1. Настоящий порядок согласования муниципальным казенным учреждением "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" города Владивостока технических заданий и сметной документации на проектирование и капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, согласования приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации, работ по капитальному ремонту объектов муниципальных учреждений города Владивостока (далее - порядок согласования) разработан в целях оказания содействия муниципальным учреждениям города Владивостока социальной и культурной сфер, сферы предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - муниципальные учреждения города Владивостока) в реализации мероприятий, направленных на осуществление капитального ремонта объектов, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, закрепленных за муниципальными учреждениями города Владивостока на праве оперативного управления (далее - объекты).

(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 14.07.2017 N 1763)

1.2. Порядок согласования устанавливает сроки и последовательность действий обратившихся за согласованием технических заданий (заданий) и сметной документации на проектирование и капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, согласованием приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации, работ по капитальному ремонту объектов муниципальных учреждений города Владивостока (далее - согласование) муниципальных учреждений города Владивостока, муниципального казенного учреждения "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" города Владивостока (далее - МКУ "ДСО ВГО") и порядок их взаимодействия.

1.3. Согласованные МКУ "ДСО ВГО" представленные технические задания (задания) и сметная документация на проектирование и капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока являются основанием для формирования объекта закупки и включения согласованных документов в документацию о закупке таких работ.

1.4. Согласованные МКУ "ДСО ВГО" результаты исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации, работ по капитальному ремонту объектов муниципальных учреждений города Владивостока являются основанием для принятия муниципальным заказчиком решения об их приемке и последующей оплаты.

1.5. В ходе согласования МКУ "ДСО ВГО" осуществляет:

- согласование технических заданий (заданий) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока (в случае, если техническое задание (задание) было разработано муниципальным учреждением города Владивостока самостоятельно без привлечения специалистов МКУ "ДСО ВГО");

- согласование приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, отдельных этапов их исполнения;

- согласование технических заданий (заданий) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока (в случае, если техническое задание (задание) было разработано муниципальным учреждением самостоятельно без привлечения специалистов МКУ "ДСО ВГО");

- согласование приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по капитальному ремонту объектов муниципальных учреждений города Владивостока, отдельных этапов их исполнения.


2. Перечень документов, предоставляемых муниципальным учреждением города Владивостока в целях согласования


К обращению о согласовании муниципальное учреждение города Владивостока прилагает следующие документы:

2.1 копия правоустанавливающих документов на объект в 1 экземпляре;

2.2 копия кадастрового (технического) паспорта на объект в 1 экземпляре;

2.3 копия результатов технического обследования объекта, результатов инженерных изысканий, прочих исследований объекта (при наличии) в 1 экземпляре;

2.4 копия приказа о назначении лица из числа работников муниципального учреждения города Владивостока, ответственного за взаимодействие с МКУ "ДСО ВГО" в целях исполнения порядка согласования, в 1 экземпляре.

Дополнительные документы, необходимые для согласования, предусмотрены разделами 3 - 6 порядка согласования.

Указанный перечень документов является рекомендуемым, в целях согласования муниципальным учреждением города Владивостока могут предоставляться иные документы.


3. Порядок согласования технических заданий (заданий) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока


3.1. Для согласования технических заданий (заданий) на выполнение работ по подготовке проектной документации в МКУ "ДСО ВГО" дополнительно к указанным в разделе 2 порядка согласования документам представляется техническое задание (задание) с проектом муниципального контракта (договора) в 1 экземпляре.

3.2. Указанные в разделе 2 и в пункте 3.1 порядка согласования документы поступают на исполнение в отдел подготовки проектной документации МКУ "ДСО ВГО". В течение 3-х дней со дня поступления такого обращения приказом руководителя за ним закрепляется ответственное лицо из числа старших инженеров проекта или инженеров проекта отдела подготовки проектной документации МКУ "ДСО ВГО" (далее - ответственное лицо).

3.3. Ответственное лицо осуществляет изучение технического задания (задание) и проекта муниципального контракта (договора) на предмет их полноты, достаточности и обоснованности, а также приложенных к обращению о согласовании документов.

В необходимых случаях ответственное лицо осуществляет выход на объект с привлечением уполномоченных представителей муниципального учреждения города Владивостока и специалистов других подразделений МКУ "ДСО ВГО", запрашивает дополнительные документы, оказывает консультативную и методическую помощь муниципальному учреждению города Владивостока, предлагает корректировку технического задания (задания) и (или) проекта муниципального контракта в целях достижения максимального результата закупки, ее эффективности и результативности.

3.4. По результатам согласования технического задания (задания) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока муниципальному учреждению города Владивостока выдается в письменной форме:

3.4.1 уведомление о согласовании технического задания (задания) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока;

3.4.2 уведомление об отказе в согласовании технического задания (задания) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока с указанием причин отказа и необходимых рекомендаций.

Уведомление о согласовании (уведомление об отказе в согласовании) технического задания (задания) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока оформляется письмом МКУ "ДСО ВГО", которое направляется в муниципальное учреждение города Владивостока.

3.5. Срок, необходимый для согласования технического задания (задания) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока, не может превышать 10 дней со дня поступления обращения.

В случае выявления необходимости запроса дополнительных документов, проведения технического обследования и выполнения других дополнительных работ срок согласования продлевается на соответствующее количество календарных дней.


4. Порядок согласования приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, отдельных этапов их исполнения


4.1. Для согласования приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока в МКУ "ДСО ВГО" дополнительно к указанным в разделе 2 порядка согласования документам представляются следующие документы:

4.1.1 копия подписанного сторонами муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока, включающего техническое задание (задание), в 1 экземпляре;

4.1.2 результат исполнения муниципального контракта (договора) (отдельного этапа его исполнения) не менее чем в 2 экземплярах;

4.1.3 документы о приемке результатов выполненных работ, предусмотренные в муниципальном контракте (договоре), не менее чем в 2 экземплярах.

4.2. Указанные в разделе 2 и в подпунктах 4.1.1 - 4.1.3 пункта 4.1 порядка согласования документы направляются муниципальным учреждением города Владивостока в МКУ "ДСО ВГО" в течение 1 рабочего дня со дня получения результатов исполнения муниципального контракта (договора) либо отдельного этапа его исполнения и документов о приемке результатов выполненных работ от проектировщика.

4.3. Указанные в пункте 4.2 порядка согласования документы поступают на исполнение в отдел подготовки проектной документации МКУ "ДСО ВГО".

4.4. Ответственное лицо осуществляет изучение результатов исполнения муниципального контракта (договора), отдельных этапов его исполнения на соответствие требованиям строительных, технических, санитарных норм и правил, условиям заключенного муниципального контракта (договора), иным представленным вместе с обращением документам.

В необходимых случаях ответственное лицо осуществляет выход на объект с привлечением уполномоченных представителей муниципального учреждения города Владивостока, проектировщика и специалистов других подразделений МКУ "ДСО ВГО", запрашивает дополнительные документы, оказывает консультативную помощь муниципальному учреждению города Владивостока, предоставляет замечания к результатам исполнения контракта при наличии таковых, осуществляет контроль после их устранения проектировщиком.

4.5. По результатам согласования приемки результатов исполнения муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, отдельных этапов его исполнения муниципальному учреждению города Владивостока выдается в письменной форме:

4.5.1 уведомление о согласовании приемки результатов исполнения муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока, отдельных этапов его исполнения;

4.5.2 уведомление об отказе в согласовании приемки результатов исполнения муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока, отдельных этапов его исполнения с указанием причин отказа.

Уведомление о согласовании приемки результатов исполнения муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, отдельных этапов его исполнения либо уведомление об отказе в согласовании результатов исполнения муниципального контракта (договора) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока, отдельных этапов его исполнения оформляется письмом МКУ "ДСО ВГО", которое направляется в муниципальное учреждение города Владивостока.

4.6. Срок, необходимый для согласования приемки результатов исполнения муниципальных контрактов (договоров) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока, не может превышать срок приемки, установленный в соответствующем муниципальном контракте (договоре) на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока.


5. Порядок согласования технических заданий (заданий) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока


5.1. Для согласования технических заданий (заданий) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципальных учреждений города Владивостока в МКУ "ДСО ВГО" дополнительно к указанным в разделе 2 порядка согласования документам представляются следующие документы:

5.1.1 техническое задание (задание) и сметная документация на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока с проектом муниципального контракта (договора) в 1 экземпляре;

5.1.2 копия проектной документации на капитальный ремонт объекта, включая смету, в 1 экземпляре;

5.1.3 копия заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объекта (в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации) в 1 экземпляре;

5.1.4 копия результатов технического обследования объекта, результатов инженерных изысканий, прочих исследований объекта (при наличии) в 1 экземпляре.

5.2. Указанные в разделе 2 и подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 порядка согласования документы поступают на исполнение в отдел технического надзора МКУ "ДСО ВГО" и сметный отдел. В течение 3-х дней со дня поступления документов приказом руководителя МКУ "ДСО ВГО" за ним закрепляются ответственные лица из числа инженеров по надзору за строительством (в части проверки технического задания (задания) и проекта муниципального контракта (договора), старших инженеров - сметчиков (в части проверки сметы).

5.3. Ответственные лица осуществляют проверку технического задания (задания), сметы на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока на предмет их полноты, достаточности и обоснованности, а также приложенные к обращению документы. Ответственный инженер по надзору за строительством осуществляет выход на объект с привлечением уполномоченных представителей муниципального учреждения города Владивостока и специалистов других подразделений МКУ "ДСО ВГО" (при необходимости). Ответственный старший инженер - сметчик осуществляет проверку сметы к муниципальному контракту (договору). В необходимых случаях ответственные лица запрашивают дополнительные документы, оказывают консультативную и методическую помощь муниципальному учреждению города Владивостока, предлагают корректировку технического задания (задания), сметы и (или) проекта муниципального контракта (договора) в целях достижения максимального результата закупки, ее эффективности и результативности.

5.4. По результатам согласования технического задания (задания) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока муниципальному учреждению города Владивостока выдается в письменной форме:

5.4.1 уведомление о согласовании технического задания (задания) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока;

5.4.2 уведомление об отказе в согласовании технического задания (задания) и сметной документации на капитальный ремонт объектов муниципального учреждения города Владивостока с указанием причин отказа и необходимых рекомендаций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»