АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа "Город Белгород", постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке представления сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (прилагается).

2. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов, структурных, подразделений администрации города Белгорода ознакомить муниципальных служащих под роспись с настоящим постановлением в месячный срок со дня подписания.

3. Управлению информации и массовых коммуникаций администрации города (Губина С.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по внутренней и кадровой политике Медведеву О.И.


Глава администрации
города Белгорода
К.ПОЛЕЖАЕВ




Утверждено
постановлением
администрации города Белгорода
от 14 февраля 2017 года N 32

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


1. Положение о порядке представления сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и определяет порядок представления гражданами, претендующими на замещение в администрации города должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими администрации города Белгорода сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (далее - сведения о размещении информации в сети "Интернет").

2. Обязанность представлять сведения о размещении информации в сети "Интернет" в соответствии с законодательством Российской Федерации возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы администрации города Белгорода (далее - гражданин);

б) на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в администрации города Белгорода (далее - муниципальный служащий).

3. Сведения о размещении информации в сети "Интернет" представляются по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 года N 2867-р:

а) гражданами - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

б) муниципальными служащими - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

4. Сведения о размещении информации в сети "Интернет" предоставляются уполномоченным на сбор сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" гражданами и муниципальными служащими администрации города (далее - уполномоченные лица):

а) гражданами - при поступлении на муниципальную службу;

б) муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

5. Обработка общедоступной информации, размещенной гражданами и муниципальными служащими в сети "Интернет", а также проверка достоверности и полноты сведений о размещении информации в сети "Интернет" осуществляется уполномоченными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Сведения о размещении информации в сети "Интернет", представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, а также представляемые муниципальными служащими ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. В случае если гражданин, представивший уполномоченным лицам сведения о размещении информации в сети "Интернет", не был назначен на должность муниципальной службы администрации города, такие сведения возвращаются гражданину по его письменному заявлению вместе с другими документами.

7. В случае непредставления сведений о размещении информации в сети "Интернет" гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы администрации города Белгорода, а муниципальный служащий освобождается от замещаемой должности муниципальной службы.


Начальник управления
кадровой политики
администрации города
Н.И.ОВЧАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»