ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2017 года N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ УСЛУГАМИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ГАЗОСНАБЖЕНИЯ И НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ


Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов местных бюджетов по обеспечению жителей населенных пунктов услугами теплоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и на софинансирование расходов местных бюджетов по обеспечению населения сжиженным газом.

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ

     




Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 1 февраля 2017 года N 23



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ УСЛУГАМИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ГАЗОСНАБЖЕНИЯ И НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ СЖИЖЕННЫМ ГАЗОМ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов на обеспечение жителей населенных пунктов услугами теплоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и на софинансирование расходов местных бюджетов по обеспечению населения сжиженным газом (далее - субсидии).

2. Целью предоставления субсидий является софинансирование расходных обязательств муниципальных районов по обеспечению жителей населенных пунктов услугами теплоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и на софинансирование расходов местных бюджетов по обеспечению населения сжиженным газом.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

1) соблюдение органами местного самоуправления муниципальных районов (далее - органы местного самоуправления) законодательства Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания;

2) наличие расходного обязательства муниципального района, возникшего в результате принятия муниципального правового акта;

3) заключение органами местного самоуправления с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) соглашения о предоставлении субсидии по форме, установленной Министерством.

4. Органы местного самоуправления ежемесячно до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчет об осуществлении расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

5. Ответственность за достоверность представляемых муниципальными районами сведений и целевое использование субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов.

6. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на соответствующие цели.

При установлении отсутствия потребности муниципального района в субсидиях их остаток подлежит возврату в доход республиканского бюджета.

7. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит взысканию в доход республиканского бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.

8. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами государственного (муниципального) финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»