Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 23-рг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ И ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, А ТАКЖЕ МЕСТ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ, И ЕЕ СОСТАВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Главы Республики Дагестан от 24.10.2018 N 79-рг.
____________________________________________________________________


1. Переименовать Республиканскую межведомственную комиссию по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов в Республиканскую межведомственную комиссию по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Республиканской межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей, и ее состав.

3. Признать утратившим силу пункт 2 распоряжения Главы Республики Дагестан от 17 марта 2015 года N 25-рг "О Республиканской межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов".

Глава
Республики Дагестан
Р.АБДУЛАТИПОВ

     21 февраля 2017 года
     N 23-рг






Утверждено
распоряжением Главы
Республики Дагестан
от 21 февраля 2017 года N 23-рг

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ И ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, А ТАКЖЕ МЕСТ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ


1. Республиканская межведомственная комиссия по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей (далее - Комиссия) является межведомственным органом, обеспечивающим взаимодействие органов исполнительной власти Республики Дагестан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан в решении задач по обеспечению требований к антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, законами Республики Дагестан, указами и распоряжениями Главы Республики Дагестан, Положением об Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

организация взаимодействия органов исполнительной власти Республики Дагестан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан и органов местного самоуправления Республики Дагестан при осуществлении необходимых мер по реализации законодательства в сфере обеспечения безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей;

разработка мероприятий по антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей;

анализ состояния безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей;

выработка рекомендаций органам исполнительной власти Республики Дагестан, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан и органам местного самоуправления по повышению уровня их антитеррористической защищенности.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать в установленном законодательством порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

заслушивать представителей органов исполнительной власти Республики Дагестан и представителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

5. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с планом работы, который рассматривается на заседании Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

6. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии и членов Комиссии.

7. Состав Комиссии утверждается Главой Республики Дагестан.

8. Председатель Комиссии:

распределяет обязанности между заместителем и членами Комиссии;

организует выполнение поручений Главы Республики Дагестан в области противодействия терроризму.

9. Заместитель председателя Комиссии:

в отсутствие председателя Комиссии по его поручению осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

обеспечивает подготовку вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии;

осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседания считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии.

11. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии, оформляются протоколом и подписываются председателем Комиссии.

12. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить в письменной форме свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое прилагается к протоколу.

13. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется соответствующими подразделениями Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.




Утвержден
распоряжением Главы
Республики Дагестан
от 21 февраля 2017 года N 23-рг

СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ И ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, А ТАКЖЕ МЕСТ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ


1. Секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан (председатель Комиссии).

2. Советник Главы Республики Дагестан, ответственный секретарь Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан (заместитель председателя Комиссии).

3. Начальник службы экономической безопасности Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан (по согласованию).

4. Заместитель руководителя аппарата Оперативного штаба в Республике Дагестан Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан (по согласованию).

5. Заместитель начальника полиции по общественной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Дагестан (по согласованию).

6. Заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

7. Начальник отдела государственного контроля Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан (по согласованию).

8. Начальник отдела обеспечения деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

9. Начальник отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Республике Дагестан <*>.

     ________________

<*> По решению председателя Республиканской межведомственной комиссии по обследованию объектов критически важных, потенциально опасных, жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей в состав Комиссии могут включаться иные должностные лица территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Дагестан по согласованию с соответствующими органами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»