Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 54-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АССОЦИАЦИЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ"


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по внутренней политике Камчатского края от 30.12.2016 N 109-П, в целях реализации отдельных мероприятий подпрограммы 1 "Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Камчатском крае" государственной программы Камчатского края "Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 546-П

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году из краевого бюджета субсидии Региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Камчатского края" согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 февраля 2017 года.

Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН

     




Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 14.02.2017 N 54-П



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АССОЦИАЦИЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление в 2017 году из краевого бюджета субсидии Региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Камчатского края" (далее - Организация) в целях финансового обеспечения части следующих затрат:

1) связанных с авиаперелетом участников (делегатов) межрегиональных и общероссийских мероприятий, направленных на обеспечение гарантий прав и законных интересов коренных малочисленных народов Российской Федерации, по местным авиалиниям Камчатского края;

2) связанных с авиаперелетом участников (делегатов) межрегиональных и общероссийских мероприятий, направленных на обеспечение гарантий прав и законных интересов коренных малочисленных народов Российской Федерации, по маршруту г. Петропавловск-Камчатский - г. Москва и обратно, в салоне экономического класса по тарифам экономического класса обслуживания;

3) связанных с оплатой проживания участников (делегатов) межрегиональных и общероссийских мероприятий, направленных на обеспечение гарантий прав и законных интересов коренных малочисленных народов Российской Федерации, в месте проведения данных мероприятий, в номере класса "эконом" или "стандарт".

2. Субсидия предоставляется Организации при соблюдении следующих условий:

1) использование субсидии по целевому назначению;

2) заключение соглашения о предоставлении субсидии с Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство). Обязательными условиями предоставления субсидии, включаемыми в соглашение о предоставлении субсидии, являются согласие Организации на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка ее предоставления и запрет приобретения Организацией за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.

3. В целях получения субсидии Организация представляет в Агентство следующие документы:

1) заявку по форме, утвержденной Агентством;

2) копии учредительных документов с одновременным представлением оригиналов для сверки и заверения.

4. Размер субсидии определяется по фактическим затратам Организации согласно представленной заявке, но не свыше 1 300 420 (один миллион триста тысяч четыреста двадцать) рублей, выделенных Агентству.

5. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в рамках подпрограммы 1 "Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Камчатском крае" государственной программы Камчатского края "Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 546-П.

6. Субсидия предоставляется Организации на основании соглашения и правового акта Агентства о предоставлении Организации субсидии из краевого бюджета.

7. Порядок перечисления субсидии, условия и сроки исполнения обязательств определяются соглашением о предоставлении субсидии.

8. Организация представляет Агентству в срок до 15 декабря 2017 года отчет об использовании субсидии по форме, утвержденной Агентством, в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.

9. Агентство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.

10. В случае нарушения Организацией условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, Организация возвращает полученную субсидию на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Агентства.

11. В случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, остатки субсидии, не использованные в 2017 году, подлежат возврату Организацией на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Агентства.

12. Уведомление о возврате субсидии в случаях, предусмотренных частями 10 и 11 настоящего Порядка, направляется Агентством Организации в течение 5 календарных дней со дня выявления соответствующих обстоятельств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»