ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2017 года N 56-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН

     




Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 14.02.2017 N 56-П



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление в 2017 году из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае (далее - Организации) в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с проведением ими общественно-значимых мероприятий в соответствии с целями, предусмотренными учредительными документами Организаций (далее - субсидии).

2. Перечень некоммерческих организаций в Камчатском крае, которым в 2017 году предоставляются субсидии из краевого бюджета, устанавливается согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Субсидии предоставляются Организациям при соблюдении ими следующих условий:

1) использование субсидий по целевому назначению;

2) заключение соглашений о предоставлении субсидий с Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство). Обязательными условиями предоставления субсидий, включаемыми в соглашение о предоставлении субсидии, являются согласие Организации на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка ее предоставления и запрет приобретения Организацией за счет полученных средств иностранной валюты.

4. В целях получения субсидий Организациями представляются в Агентство следующие документы:

1) заявка по форме, утвержденной Агентством;

2) копии учредительных документов с одновременным представлением оригиналов для сверки и заверения.

5. Размеры предоставляемых субсидий определяются по фактическим затратам Организаций, но не свыше предельных размеров, предусмотренных приложением к настоящему Порядку.

6. Субсидии предоставляются в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными на эти цели Агентству в рамках подпрограммы 5 "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы Камчатского края "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 548-П.

7. Субсидии предоставляются Организациям на основании соглашений о предоставлении субсидий и правовых актов Агентства о предоставлении Организациям субсидий из краевого бюджета.

8. Порядок перечисления субсидий, условия и сроки исполнения обязательств определяются соглашениями о предоставлении субсидий.

9. Организации представляют в Агентство в срок до 15 декабря 2017 года отчеты об использовании средств субсидий по форме, утвержденной Агентством, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.

10. Агентство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения Организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

11. В случае нарушения Организациями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, Организации возвращают полученные субсидии на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Агентства.

12. В случаях, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий, остатки субсидий, не использованные в 2017 году, подлежат возврату Организациями на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления Агентства.

13. Уведомления о возврате субсидий в случаях, предусмотренных частями 11 и 12 настоящего Порядка, направляются Агентством Организациям в течение 5 календарных дней со дня выявления соответствующих обстоятельств.




Приложение
к Порядку предоставления в 2017 году из
краевого бюджета субсидий некоммерческим
организациям в Камчатском крае



 ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ, КОТОРЫМ В 2017 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

N
п/п

Наименование некоммерческой
организации в Камчатском крае

Предельный
размер субсидии,
тыс. руб.

1.

Камчатское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

400,0

2.

Камчатская региональная общественная организация "Общество слепых"

100,0

3.

Общественная региональная организация "Общество Молодых Инвалидов Камчатки"

50,0

4.

Камчатское региональное Отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"

100,0

5.

Камчатская региональная общественная организация многодетных родителей "Большая семья"

100,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»