КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2017 года N 237

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 72-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ


Во исполнение постановления Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 года N 49-п "О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА






Утвержден
приказом
комитета социальной
защиты населения
Волгоградской области
от 21.02.2017 N 237

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 72-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ


1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее именуется - единовременная выплата), предусмотренной постановлением Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 года N 49-п "О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

2. Право на получение единовременной выплаты имеют проживающие на территории Волгоградской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее именуются - получатели).

3. Единовременная выплата предоставляется во втором квартале 2017 г. без личного заявления получателей, согласно спискам, сформированным на основании данных автоматизированной информационной системы "Социальный регистр населения Волгоградской области" и утвержденным государственными казенными учреждениями - центрами социальной защиты населения (далее именуются - ГКУ ЦСЗН) по месту проживания получателя единовременной выплаты.

4. Единовременная выплата получателям производится в зависимости от способа получения ими пенсии через кредитные организации на территории Волгоградской области путем перечисления денежных средств на счет по вкладу получателя или через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (далее именуются - отделения почтовой связи "Почта России") путем доставки и выплаты денежных средств получателям.

5. Финансирование единовременной выплаты, а также оплата услуг кредитных организаций по зачислению денежных средств на счета по вкладам получателей и отделений почтовой связи "Почта России" по доставке и выплате получателям единовременной выплаты осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. Единовременная выплата производится ГКУ ЦСЗН на основании заключенных с кредитными организациями на территории Волгоградской области договоров о зачислении денежных средств на счета по вкладам получателей и с отделениями почтовой связи "Почта России" договоров о доставке и выплате денежных средств получателям.

7. Для осуществления единовременной выплаты ГКУ ЦСЗН:

формируют списки получателей для зачисления им единовременной выплаты на счета по вкладам получателей, открытые в кредитных организациях на территории Волгоградской области;

формируют ведомости для доставки и выплаты получателям единовременной выплаты через отделения почтовой связи "Почта России";

представляют сформированные списки получателей и ведомости в кредитные организации на территории Волгоградской области и отделения почтовой связи "Почта России" соответственно;

составляют заявки на потребность в денежных средствах и представляют их до 5-го числа текущего месяца в комитет социальной защиты населения Волгоградской области;

представляют до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в комитет социальной защиты населения Волгоградской области отчет об исполнении бюджета.

8. Комитет социальной защиты населения Волгоградской области ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в комитет финансов Волгоградской области сводный отчет об исполнении бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»