ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2017 года N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Законом Тульской области от 28 декабря 2004 года N 493-ЗТО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления льготного проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении отдельным категориям жителей Тульской области согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ






Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 02.02.2017 N 39

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Тульской области от 28 декабря 2004 года N 493-ЗТО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области" и устанавливает правила льготного проезда отдельным категориям жителей Тульской области:

а) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

б) ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года;

в) реабилитированным лицам;

г) лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

д) бывшим воспитанникам детских домов военного времени 1941 - 1945 годов.

2. Льготный проезд предоставляется лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, за счет средств бюджета Тульской области, в виде скидки в размере 50 процентов от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) от станций, расположенных на территории Тульской области, до конечных пунктов движения пригородных поездов и в обратном направлении в случае приобретения билета для разовой поездки.

3. Предоставление льготного проезда лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется по предъявлении ими паспорта гражданина Российской Федерации и документа, удостоверяющего статус, при приобретении проездных документов.

4. Продажа проездных документов лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется в кассах железнодорожных вокзалов (станций), а при отсутствии железнодорожных вокзалов (станций) в месте посадки билеты приобретаются в пригородных поездах у билетных кассиров с разъездным характером работы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»