ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2017 года N 22-П


О Порядке предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области для осуществления отдельного государственного полномочия Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

(с изменениями на 3 ноября 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 08.05.2019 N 159-П, от 03.11.2023 N 649-П)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Астраханской области от 26.12.2016 N 90/2016-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области отдельным государственным полномочием Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"


Правительство Астраханской области постановляет:


(преамбула в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 08.05.2019 N 159-П)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области для осуществления отдельного государственного полномочия Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 03.11.2023 N 649-П)


2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Астраханской области от 04.02.2016 N 13-П "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на осуществление деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав".


3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН



Утвержден
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 7 февраля 2017 г. N 22-П



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЗДАНИЮ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 08.05.2019 N 159-П, от 03.11.2023 N 649-П)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области для осуществления отдельного государственного полномочия Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Астраханской области от 26.12.2016 N 90/2016-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области отдельным государственным полномочием Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (далее - Закон Астраханской области) и определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области для осуществления отдельного государственного полномочия Астраханской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - субвенции, отдельное государственное полномочие, комиссия).


(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 03.11.2023 N 649-П)


1.2. Главным распорядителем субвенций является министерство образования и науки Астраханской области (далее - министерство).


1.3. Получателями субвенций являются муниципальные районы (городские округа) Астраханской области (далее - муниципальные образования).


1.4. Объем субвенций бюджетам муниципальных образований определяется в соответствии с методикой расчета общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия, прилагаемой к Закону Астраханской области.



2. Порядок предоставления и расходования субвенций


2.1. Предоставление субвенции в доход бюджета муниципального образования осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству законом Астраханской области о бюджете Астраханской области.


2.2. Перечисление субвенций в бюджет муниципального образования осуществляется Управлением Федерального казначейства по Астраханской области в соответствии с законом Астраханской области о бюджете Астраханской области в порядке, установленном Федеральным казначейством.


Основанием для перечисления субвенции в бюджет муниципального образования является соглашение между министерством и муниципальным образованием о расходовании субвенции, заключенное после официального опубликования закона Астраханской области о бюджете Астраханской области, но не позднее начала очередного финансового года, по форме, утвержденной правовым актом министерства.


2.3. Субвенции носят целевой характер и расходуются муниципальными образованиями:


- на материально-техническое обеспечение деятельности комиссий (основные средства исходя из фактической потребности, услуги связи, почтовые расходы, расходы, связанные со служебными командировками, материальные запасы, в том числе горюче-смазочные материалы, полиграфическая продукция);


- оплату труда специалистов, работающих на постоянной оплачиваемой основе, и начисления на выплаты по оплате их труда.


(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 03.11.2023 N 649-П)



3. Сроки и порядок представления отчетности об использовании субвенций


Муниципальные образования представляют в министерство отчет об использовании субвенций по форме и в сроки, установленные правовым актом министерства.


(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 03.11.2023 N 649-П)



4. Ответственность за несоблюдение требований настоящего Порядка и нецелевое использование субсидии


4.1. Министерство обеспечивает соблюдение муниципальными образованиями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.


4.2. Муниципальные образования несут ответственность за несоблюдение условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.


4.3. В случае выявления фактов нарушения муниципальными образованиями условий, целей и порядка предоставления субвенций министерство в течение 10 рабочих дней со дня их выявления направляет муниципальным образованиям в произвольной письменной форме уведомление о выявленных нарушениях (далее - уведомление).


4.4. Муниципальные образования обязаны устранить выявленные нарушения в течение 14 рабочих дней со дня получения уведомления.


4.5. В случае неустранения муниципальными образованиями нарушений в срок, установленный пунктом 4.4 настоящего Порядка, к муниципальным образованиям применяются бюджетные меры принуждения в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»