Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 40


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 678 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2020 N 445.
____________________________________________________________________


В целях реализации Законов Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2010 г. 881-З N 639-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства", от 26 апреля 2016 г. 1619-З N 791-V "О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2011 года N 678 "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "Артемьев А.Е." заменить словами "Алексеев П.Н.".

1.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.".

1.3. В Порядке расходования и учета субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства:

1.3.1. Пункт 2.7.3.3 изложить в следующей редакции:

"2.7.3.3. По направлению "Обеспечение производства и переработки продукции животноводства":

1) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, определенным заготовителем сельскохозяйственной продукции в муниципальном районе (городском округе) на основании решения органа местного самоуправления по итогам конкурсного отбора, - на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по производству и переработке продукции скотоводства.

Условием предоставления субсидии является закуп сырого молока по закупочной цене не ниже рекомендуемой минимальной заготовительной цены за 1 килограмм молока базисной жирности, определяемой Министерством.

Порядок определения заготовительных организаций на уровне муниципальных образований утверждается приказом Министерства;

2) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение затрат по производству и переработке продукции скотоводства в декабре 2016 года (данное направление действует в 2017 году).".

1.3.2. Пункт 2.7.3.7 изложить в следующей редакции:

"2.7.3.7. По направлению "Развитие северного домашнего оленеводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по содержанию оленей.".

1.3.3. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Муниципальные образования при разработке и принятии муниципальных правовых актов местной администрации, на основании которых предоставляются субсидии, определяют основными критериями обеспечение сельскохозяйственными товаропроизводителями гарантированной заработной платы работникам в соответствии с нормой выработки согласно методическим рекомендациям, утверждаемым ведомственным актом Министерства и Госкомитета, и выполнение параметров социально-экономического развития и параметров сводных производственных финансовых планов по муниципальному образованию, утвержденных Министерством и Госкомитетом.".

1.3.4. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субвенций, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия), из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Принятие Министерством (Госкомитетом) решений о наличии (об отсутствии) потребности муниципальных образований Республики Саха (Якутия) в использовании в текущем финансовом году межбюджетных трансфертов, полученных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в форме субвенций, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, и их возврат в бюджеты муниципальных образований Республики Саха (Якутия), которым они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов, осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 января 2017 года N 10.".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»