Недействующий

 
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (СЕВПРИРОДНАДЗОР)

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2017 года N 112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (СЕВПРИРОДНАДЗОРА) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРОЕКТОВ ОКРУГОВ И ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПИТЬЕВОГО, ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, И УСТАНОВЛЕНИЮ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ПИТЬЕВОГО И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ИХ САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Севприроднадзора от 27.12.2019 N ПР/504.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказа Севприроднадзора от 05.03.2019 N ПР/73)


В соответствии с Порядком разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти города Севастополя административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций), утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 24.06.2014 N 90, Положением о Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзоре), утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 12.09.2016 N 854-ПП, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам.

2. Настоящий приказ вступает в силу после дня его опубликования на официальном сайте Правительства Севастополя.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления природопользования и разрешительной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) Гаврилову Ю.А.

Начальник
С.Ю.САМОЙЛОВ



Утвержден
приказом
Севприроднадзора
от 26.04.2017 N 112

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (СЕВПРИРОДНАДЗОРА) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРОЕКТОВ ОКРУГОВ И ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПИТЬЕВОГО, ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, И УСТАНОВЛЕНИЮ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ПИТЬЕВОГО И ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ИХ САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ

 (в редакции Приказа Севприроднадзора от 05.03.2019 N ПР/73)

I. Общие положения

Административный регламент Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

1.1. Предмет регулирования Административного регламента.

Предметом регулирования Административного регламента является порядок взаимодействия между структурными подразделениями Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) (далее - Севприроднадзор, Уполномоченный орган), его должностными лицами, взаимодействия Севприроднадзора с Заявителями при предоставлении государственной услуги по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам (далее - государственная услуга), иными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, а также определение сроков и последовательности административных процедур и действий при предоставлении государственной услуги.

1.2. Заявители, а также лица, имеющие право выступать от имени Заявителя.

Заявителями являются юридические, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию водных объектов для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, а также их уполномоченные представители (далее - Заявитель).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Место нахождения и почтовый адрес Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора):

299001, город Севастополь, пл. Ластовая, д. 3.

1.3.2. График работы Севприроднадзора:

День недели

Время приема

Понедельник - четверг

09.00 - 18.00

Пятница

09.00 - 16.45

Суббота, воскресенье

выходные


Перерыв на обед: с 13.00 до 13.45.

Часы приема Заявителей в Севприроднадзоре:

День недели

Время приема

Понедельник

09-00 - 11-00, 14-00 - 17-00

Вторник

09-00 - 11-00, 14-00 - 17-00

Среда

09-00 - 12-00

Четверг

09-00 - 11-00, 14-00 - 17-00

Пятница

09-00 - 12-00


Перерыв на обед: с 13.00 до 13.45.

График предоставления консультаций:

День недели

Время приема

Вторник, четверг

14-00 - 17-00


1.3.3. Телефон и факс приемной Севприроднадзора:

телефон/факс: 8 (692) 49-29-40;

телефон для консультаций: 8 (692) 49-24-22;

официальный интернет-сайт Севприроднадзора: http://www.ecosev.ru.

1.3.4. Адрес портала государственных услуг Российской Федерации в сети Интернет: www.gosuslugi.ru.

1.3.5. Адрес электронной почты Севприроднадзора:

sevprirodnadzor@sev.gov.ru;

на официальном портале органов государственной власти Севастополя "ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ" (далее - портал Правительства Севастополя): http://www.sevastopol.gov.ru.

1.3.6. Предоставление информации по процедуре предоставления государственной услуги осуществляется специалистами, предоставляющими государственную услугу:

в устной форме;

лично;

по письменным обращениям;

по телефону;

по электронной почте.

1.3.7. Прием и консультирование (лично и по телефону) проводятся должностными лицами отдела регулирования водопользования и недропользования Севприроднадзора в часы работы Севприроднадзора.

1.3.8. Должностное лицо, предоставляющее консультацию по телефону, после снятия телефонной трубки должно назвать наименование Севприроднадзора, свои должность, фамилию, имя и отчество.

1.3.9. Во время консультации все положения, сообщаемые или разъясняемые Заявителю, должны сопровождаться ссылками на нормативные правовые акты.

1.3.10. Время консультации по телефону не должно превышать 10 минут. При невозможности должностного лица, осуществляющего консультирование по телефону, предоставить информацию, интересующую Заявителя, должностное лицо может предложить Заявителю обратиться за необходимой информацией в форме письменного обращения.

1.3.11. По всем видам обращения должностные лица обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставить информацию:

- о принятии решения по конкретному заявлению и прилагающимся документам;

- время приема и выдачи документов;

- о нормативно-правовых актах по предоставлению государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного акта);

- по перечню документов, представление которых необходимо для предоставления государственной услуги;

- о стадии рассмотрения документов;

- об отказе в рассмотрении документов Заявителя и отправке документов на доработку;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.3.12. Ответ на письменное обращение, а также на обращение, поступившее в форме электронного документа, готовится и направляется по адресу, указанному в обращении, в срок, не превышающий 30 календарных дней в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

1.3.13. На стендах в местах предоставления государственной услуги и на официальном сайте Севприроднадзора размещается следующая информация:

- местонахождение, почтовый и электронный адреса и телефоны;

- график работы Севприроднадзора;

- порядок предоставления государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также бланки заявлений о предоставлении государственной услуги и образцы их заполнения;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

- порядок получения консультаций по процедуре предоставления государственной услуги;

- текст Административного регламента.

1.3.14. Информация о предоставлении государственной услуги в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

- на официальном сайте Севприроднадзора http://ecosev.ru;

- в региональной информационной системе города Севастополя "Портал государственных и муниципальных услуг Севастополя" (далее - РПГУ) https://gosuslugi92.ru;

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) http://www.gosuslugi.ru.

На РПГУ и Едином портале размещается следующая информация:

1) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;

2) круг заявителей;

3) срок предоставления государственной услуги;

4) результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»