Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2017 года N 345-ПП

О ВЕДОМСТВЕННОМ ПОДЧИНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 24.10.2014 N 410 "О СОЗДАНИИ ГУП "АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Севастополя от 27.09.2019 N 555-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", Указом Губернатора города Севастополя от 06.09.2016 N 63-УГ "Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти города Севастополя и признании частично утратившим силу Указа Губернатора города Севастополя от 11.04.2016 N 25-УГ" Правительство Севастополя постановляет:

1. Передать Государственное унитарное предприятие "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя" из ведомственного подчинения Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя в ведомственное подчинение Департаменту капитального строительства города Севастополя.


2. Внести в Устав Государственного унитарного предприятия "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя", утвержденный постановлением Правительства Севастополя от 22.10.2014 N 410 "О создании ГУП "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя", следующие изменения:

2.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Учредителем Предприятия является город федерального значения Севастополь в лице Правительства Севастополя, далее именуемое "Учредитель".

Полномочия собственника имущества Предприятия осуществляет Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Предприятие находится в ведомственном подчинении Департамента капитального строительства города Севастополя, далее именуемого "Орган исполнительной власти".".

2.2. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Предприятие подотчетно:

- Учредителю по вопросам целевого использования и сохранности переданного ему имущества;

- Департаменту капитального строительства города Севастополя по вопросам, относящимся к компетенции указанного органа;

- Учредителю по вопросу перечисления в городской бюджет города Севастополя части полученной прибыли в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.".

3. Директору Государственного унитарного предприятия "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя" Сытовой Ю.Б. обеспечить государственную регистрацию изменений в Устав в установленном законом порядке.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
И.В.ПОНОМАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»