АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2017 года N 1003

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ, СЛЕДУЮЩИХ К МЕСТАМ РАСПОЛОЖЕНИЯ САДОВЫХ УЧАСТКОВ, В ПЕРИОД С 22 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА ПО 22 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА


На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации решения Благовещенской городской Думы от 30 марта 2017 года N 32/29 "Об установлении отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков, в период с 22 апреля 2017 года по 22 октября 2017 года (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете "Благовещенск" и размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Благовещенска В.А.Константинова.

Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА

     




Приложение
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 7 апреля 2017 года N 1003



 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ, СЛЕДУЮЩИХ К МЕСТАМ РАСПОЛОЖЕНИЯ САДОВЫХ УЧАСТКОВ, В ПЕРИОД С 22 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА ПО 22 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм реализации гражданами отдельных категорий, определенных решением Благовещенской городской Думы от 30 марта 2017 года N 32/29 (далее - граждане), права на приобретение льготных проездных билетов для проезда в автобусах сезонных (садовых) муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок NN 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также в автобусах муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок NN 1, 8, 13, 15, 17, 19, 23, 26, следующих к местам расположения садовых участков, в период с 22 апреля 2017 года по 22 октября 2017 года.

2. Право на приобретение льготных проездных билетов (далее - ЛПБ) стоимостью 350 рублей имеют:

1) пенсионеры по старости, не имеющие льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области, - при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и пенсионного удостоверения;

2) члены многодетных семей - при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца согласно приложению N 2 к Порядку предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, утвержденному постановлением Правительства Амурской области от 5 июня 2008 года N 126.

3. Граждане приобретают ЛПБ у перевозчиков, обслуживающих указанные в п. 1 настоящего Порядка муниципальные автобусные маршруты регулярных перевозок, следующие к местам расположения садовых участков.

4. ЛПБ действует в автобусах маршрута, обслуживаемого перевозчиком, у которого был приобретен ЛПБ.

5. ЛПБ дает право на проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков, в течение месяца, указанного в ЛПБ. Продажа ЛПБ на очередной месяц осуществляется с 25 числа текущего месяца по 5 число очередного месяца.

6. При проезде в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков, граждане предъявляют кондуктору или водителю автобуса ЛПБ и документ, удостоверяющий личность.

7. Передача ЛПБ другому лицу запрещается. При обнаружении факта использования его другим лицом ЛПБ изымается. При утрате ЛПБ дубликат не выдается.

8. Возмещение перевозчикам недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков, осуществляется в порядке, установленном постановлением администрации города Благовещенска.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»