ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года N 101


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)

(в редакции Постановления Правительства Республики Саха (Якутия)

от 22.12.2017 N 408)


В целях повышения эффективности реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в абзацы четвертый, пятый и шестой пункта 8 приложения N 1 к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 января 2013 г. N 9 "О Порядке предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по реализации плана мероприятий комплексного развития муниципального образования Республики Саха (Якутия) на 2013 - 2018 годы" изменения, дополнив определения показателей "В", "Д1", "Д2" словами "соответствующих критериям отбора".

(пункт признан утратившим силу Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 22.12.2017 N 408)

2. Внести в Порядок реализации мероприятий общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке", утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 04 марта 2013 г. N 66, следующие изменения:

2.1. Пункт 2.8 дополнить абзацами следующего содержания:

"достижение планируемых показателей переселения граждан из аварийного жилищного фонда, установленных приложениями N 2 и 5 к республиканской адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 - 2017 годы, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства", утвержденной постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 июня 2013 г. N 193, в объеме не менее 100 %.

Решение о недостижении плановых показателей результативности программы к 01 сентября 2017 года (по всем этапам ее реализации) принимается в отношении муниципального образования, на территории которого реализуются программные мероприятия, и формируется на основе данных АИС "Реформа ЖКХ". Данный критерий применяется при отборе муниципальных образований для участия в реализации общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" в 2018 - 2020 годах.".

2.2. Абзац второй пункта 2.20 изложить в следующей редакции:

"Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Принятие государственным заказчиком решений о наличии

(об отсутствии) потребности муниципальных образований Республики Саха (Якутия) в использовании в текущем финансовом году межбюджетных трансфертов, полученных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в форме субсидий, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, и их возврат в бюджеты муниципальных образований Республики Саха (Якутия), которым они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов, осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Саха (Якутия) ".

(пункт утрачивает силу 1.07.2018 г. согласно постановлению Правительства РС(Я) от 22.12.2018 г. N 417)


3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Е. ЧЕКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»