ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2017 года N 181


О некоторых мерах по обеспечению направления в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов Ставропольского края и сведений об источниках их официального опубликования

(с изменениями на 15 ноября 2023 года)

(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 18.10.2017 N 520, от 02.06.2021 N 234, от 15.11.2023 N 590)




В целях реализации пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 2000 года N 1486 "О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации", пункта 7 Положения о порядке ведения федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2000 г. N 904, постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок направления в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов Ставропольского края, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой экспертизы (далее - Порядок).


2. Руководителям исполнительных органов Ставропольского края:


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 15.11.2023 N 590)


2.1. Обеспечить:


2.1.1. Совместно с министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края техническую возможность направления нормативных правовых актов исполнительных органов Ставропольского края, а также сведений об источниках их официального опубликования в Министерство юстиции Российской Федерации для включения этих актов в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации (далее соответственно - нормативные правовые акты, федеральный регистр) и проведения правовой экспертизы.


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 15.11.2023 N 590)


2.1.2. Контроль за полнотой, достоверностью и своевременностью направления в Министерство юстиции Российской Федерации сведений, подлежащих включению в федеральный регистр.


2.1.3. Направление в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю перечней принятых нормативных правовых актов - ежеквартально, в срок до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


(пп. 2.1.3 введен постановлением Губернатора Ставропольского края от 18.10.2017 N 520)


2.2. Определить работников исполнительных органов Ставропольского края, ответственных за:


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 15.11.2023 N 590)


2.2.1. Направление в соответствии с Порядком нормативных правовых актов, а также сведений об источниках их официального опубликования в Министерство юстиции Российской Федерации для включения этих актов в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы.


2.2.2. Ведение учета нормативных правовых актов, а также сведений об источниках их официального опубликования, направленных в Министерство юстиции Российской Федерации для включения этих актов в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Прудникову О.Н. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.


4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 21 апреля 2017 г. N 181



ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОПИЙ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ИСТОЧНИКАХ ИХ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ЭТИХ АКТОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕГИСТР НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРАВОВОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 02.06.2021 N 234, от 15.11.2023 N 590)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру направления исполнительными органами Ставропольского края в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов Ставропольского края, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой экспертизы (далее соответственно - нормативные правовые акты, федеральный регистр).


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 15.11.2023 N 590)


2. Копии нормативных правовых актов, а также сведения об источниках их официального опубликования направляются в Министерство юстиции Российской Федерации через Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю (далее - Главное управление Минюста РФ по краю).


3. Для включения нормативного правового акта в федеральный регистр исполнительный орган Ставропольского края, принявший данный акт, в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования данного акта направляет в электронном виде в Главное управление Минюста РФ по краю с использованием системы электронного делопроизводства и документооборота "ДЕЛО" (далее - СЭДД "ДЕЛО") в форматах, соответствующих требованиям к форматам копий нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и сведений об источниках их официального опубликования, представляемых в Министерство юстиции Российской Федерации в электронном виде для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, являющимся приложением N 3 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 4 марта 2021 г. N 27 (далее - Требования к форматам):


(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 02.06.2021 N 234, от 15.11.2023 N 590)


1) копию нормативного правового акта;


2) текст нормативного правового акта;


3) сведения об источниках официального опубликования нормативного правового акта (в виде письма).


4. В случае если нормативный правовой акт не подлежит официальному опубликованию, информация об этом в виде текста в одном из следующих форматов: "docx", а также электронная копия нормативного правового акта и текст нормативного правового акта в электронном виде, изготовленные в соответствии с Требованиями к форматам, направляются в Главное управление Минюста РФ по краю в электронном виде с использованием СЭДД "ДЕЛО" в 7-дневный срок со дня принятия (подписания) данного нормативного правового акта.


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 02.06.2021 N 234)


5. В случае если нормативный правовой акт подлежит официальному опубликованию в нескольких источниках официального опубликования и официальное опубликование в одном или нескольких из таких источников осуществлено в срок, превышающий 7 дней со дня первого официального опубликования нормативного правового акта, сведения о таком источнике (источниках) официального опубликования нормативного правового акта дополнительно в виде письма в электронном виде в форматах, соответствующих Требованиям к форматам, направляются в Главное управление Минюста РФ по краю с использованием СЭДД "ДЕЛО" в 3-дневный срок со дня официального опубликования нормативного правового акта в соответствующем источнике официального опубликования.


6. Ответственность за соответствие копии нормативного правового акта копии нормативного правового акта на бумажном носителе, соблюдение Требований к форматам при направлении в Главное управление Минюста РФ по краю копий нормативных правовых актов и сведений об источниках их официального опубликования в электронном виде, а также за своевременность их направления в Главное управление Минюста РФ по краю несут руководители соответствующих исполнительных органов Ставропольского края.


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 15.11.2023 N 590)


7. Направление в Главное управление Минюста РФ по краю копий законов Ставропольского края и сведений об источниках их официального опубликования в электронном виде осуществляется аппаратом Правительства Ставропольского края в порядке, предусмотренном Регламентом аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п, в отношении направления в Главное управление Минюста РФ по краю копий нормативных правовых актов Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»