Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2017 года N 157

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОРГАНИЗАЦИЮ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И ПОСЕЛЕНИЙ НА 2017 ГОД


В соответствии с Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Развитие культуры и туризма в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 535, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений на 2017 год (приложение).

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ






Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
из областного бюджета
местным бюджетам на реализацию
муниципальных программ,
направленных на организацию
библиотечного обслуживания
населения в части комплектования
книжных фондов библиотек
муниципальных районов,
городских округов
и поселений на 2017 год"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОРГАНИЗАЦИЮ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И ПОСЕЛЕНИЙ НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями на 2017 год.

2. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются муниципальным образованиям Липецкой области (далее - муниципальные образования), отвечающим условиям, предусмотренным государственной программой Липецкой области "Развитие культуры и туризма в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 29 ноября 2013 года N 535 (далее - Программа).

3. Отбор муниципальных образований для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере культуры и искусства, туризма (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Критерием отбора муниципальных образований является:

количество зарегистрированных пользователей муниципальной библиотеки не менее 10 процентов от общей численности населения муниципального образования по состоянию на 1 января 2017 года на основании данных статистической отчетности.

5. Для получения субсидий муниципальные образования в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего постановления подают главному распорядителю заявки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

1) копии нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу, предусматривающую мероприятия на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений;

2) выписки из решения представительного органа муниципального образования о бюджете на текущий финансовый год, содержащей сведения об объемах средств, предусмотренных в местном бюджете на реализацию муниципальной программы, предусматривающей мероприятия на организацию библиотечного обслуживания населения в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных районов, городских округов и поселений;

3) копии статистической отчетности по форме 6-НК "Сведения об общедоступной библиотеке" за отчетный год.

Заявка и представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.

6. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 8 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

7. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий заключает с муниципальными образованиями Соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

8. Перечисление субсидий муниципальным образованиям осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня заключения Соглашения с муниципальными образованиями.

9. Распределение субсидий производится в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), в соответствии с Методикой расчета межбюджетных субсидий бюджетам муниципальных образований области на реализацию мероприятий муниципальных программ, предусмотренной Программой.

10. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается.

11. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на текущий финансовый год на указанные в настоящем Порядке цели, в случае возникновения экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличия неиспользованных субсидий главный распорядитель перераспределяет данные субсидии в соответствии с настоящим Порядком между муниципальными образованиями области, признанными получателями субсидии.

12. Муниципальные образования обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным (по итогам года - до 15 января года, следующего за отчетным), отчеты об использовании субсидий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.


Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета местным бюджетам
на реализацию муниципальных
программ, направленных
на организацию библиотечного
обслуживания населения в части
комплектования книжных фондов
библиотек муниципальных районов,
городских округов и поселений
на 2017 год



   Начальнику управления

     культуры и туризма

     Липецкой области


Заявка на получение субсидии из областного бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований на 2017 год

__________________________________________________

(наименование муниципального образования)

Таблица

N п/п

Наименование учреждения

Цели, на которые предоставляется субсидия

Предусмотрено в местном бюджете на заявленные цели, тыс. руб.

1.

2.

...

N

Итого


Глава администрации

муниципального образования

_____________ ______________

подпись        Ф.И.О.

М.П.

"__" _____________ 20__ г.

дата


Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета местным бюджетам
на реализацию муниципальных
программ, направленных
на организацию библиотечного
обслуживания населения в части
комплектования книжных фондов
библиотек муниципальных районов,
городских округов и поселений
на 2017 год


Отчет об использовании субсидии из областного бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований за ________ 2017 года

________________________________ поселения/муниципального района/городского

округа

Таблица

(тыс. руб.)

N п/п

Наименование учреждения

Предусмотрено средств на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований

Фактически израсходовано

Остаток неиспользованных субсидий на отчетную дату

Всего

Средства областного бюджета

Средства местного бюджета

Всего

Средства областного бюджета

Средства местного бюджета

1.

Литературно-художественные журналы

2.

Комплектование книжных фондов

3.

ИТОГО

 Приобретено книг (экз.) <*>

Всего

на 1000 жителей


<*>  Данная  информация  предоставляется  в  последнем  квартале  отчетного

периода.

Глава администрации

муниципального образования

_________ ____________ Исполнитель _____________

м.п.                       (подпись)   (Ф.И.О.)                (подпись)

_____________________

(Ф.И.О.)

"__" ___________ 201_ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»