ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

УКАЗ

от 10 апреля 2017 года N 15-УГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", Уставом города Севастополя:

1. Утвердить прилагаемый Порядок сообщения лицами, замещающими государственные должности города Севастополя, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Губернатор города Севастополя, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ

     Севастополь
     10 апреля 2017 года
     N 15-УГ






Утвержден
Указом
Губернатора города Севастополя
от 10.04.2017 N 15-УГ

ПОРЯДОК СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ


1. Настоящим Порядком определяется механизм сообщения лицами, замещающими государственные должности города Севастополя, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Губернатор города Севастополя, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - Порядок).

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).

3. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, направляют Губернатору города Севастополя через Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений уведомление, составленное по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4. Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений обеспечивает конфиденциальность полученных в уведомлении сведений.

5. В день поступления уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - журнал регистрации уведомлений), составленном по форме, указанной в приложении N 2 к настоящему Порядку. На уведомлении ставится отметка о его регистрации с указанием даты и номера регистрации, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего уведомление.

6. Копия зарегистрированного уведомления с отметкой о его регистрации передается лицу, указанному в пункте 1 настоящего Порядка, представившему уведомление, в течение 1 рабочего дня после регистрации уведомления либо направляется не позднее 3 рабочих дней со дня его регистрации в случае поступления данного уведомления в форме почтового отправления.

7. Листы журнала уведомлений должны быть пронумерованы, прошиты и заверены подписью начальника Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

8. Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляет предварительное рассмотрение уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомлений Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений в рамках компетенции имеет право получать в установленном порядке от лица, направившего уведомление, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти города Севастополя и других субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

9. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются представителю нанимателя лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений в Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В случаях направления запросов уведомления, заключения и другие материалы представляются представителю нанимателя в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

10. Представителем нанимателя по результатам рассмотрения им уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных (служебных) обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных (служебных) обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

11. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "а" пункта 10 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации представитель нанимателя организует доведение решения до лица, направившего уведомление.

12. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 10 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации представитель нанимателя принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

13. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом "в" пункта 11 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации представитель нанимателя применяет к лицу, указанному в пункте 1 настоящего Порядка, конкретную меру ответственности или направляет уведомление на рассмотрение комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Севастополе.

14. Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в городе Севастополе рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном положением о соответствующей комиссии.




Приложение N 1
к Порядку
сообщения лицами, замещающими государственные
должности города Севастополя, назначение на которые
и освобождение от которых осуществляет
Губернатор города Севастополя,
о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести
к конфликту интересов

     Губернатору города Севастополя
     _________________________
     (отметка о регистрации)
     от ___________________________________
     (Ф.И.О., замещаемая должность)
     через Управление по профилактике
     коррупционных и иных правонарушений
     Департамента общественной безопасности
     города Севастополя

УВЕДОМЛЕНИЕ о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении

должностных  обязанностей,  которая приводит или может привести к конфликту

интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной

заинтересованности: _______________________________________________________

Должностные   обязанности,  на  исполнение  которых  влияет  или  может

повлиять личная заинтересованность:

___________________________________________________________________________

Предлагаемые   меры  по  предотвращению  или  урегулированию  конфликта

интересов: ________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских

служащих   города   Севастополя   и   урегулированию  конфликта  интересов,

образованной   Правительством   Севастополя,  при  рассмотрении  настоящего

уведомления (нужное подчеркнуть).

___ __________ 20__ г. ____________________________ _______________________

(подпись лица, направляющего  (расшифровка подписи)

уведомление)




Приложение N 2
к Порядку
сообщения лицами, замещающими государственные
должности города Севастополя, назначение на которые
и освобождение от которых осуществляет
Губернатор города Севастополя,
о возникновении личной заинтересованности
при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести
к конфликту интересов

ЖУРНАЛ регистрации уведомлений лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Губернатор города Севастополя, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

N

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О. лица, представившего уведомление

Должность лица, замещающего государственную должность, представившего уведомление

Ф.И.О. лица, зарегистрировавшего уведомление

Подпись лица, зарегистрировавшего уведомление

Отметка о получении копии сообщения (копию получил, подпись)

1

2

3

4

5

6

7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»